Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В какой срок организация может расторгнуть трудовой договор с работником на основании пункта 4 статьи 77,

пункта 3 части 1 статьи 81 ТК РФ в виду несоответствия работников занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

вопрос №13760279
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

В законе данный срок не указан. Считаю что в данном случае необходимо применять по аналогии ст.70 ТК РФ о максимальном сроке испытания поэтому расторжение трудового договора возможно не позднее 3 месяцев с момента когда был установлен данный факт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

На какой максимальный срок работодатель заключает трудовой договор с работником? Спасибо.

вопрос №8665702
прочитан 11 раз

Ст. 58 ТК РФ.

Трудовые договоры могут заключаться:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А на основании какой статьи расторгнуть трудовой договор с Ивченко?

вопрос №5721581
прочитан 7 раз

О чем идет речь?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли расторгнуть срочный трудовой договор с работником, принятого на период декретного отпуска, при слиянии двух организаций.

вопрос №6992188
прочитан 20 раз

Она же взята на определенный период, как вы ее уволите, на каком основании, у нее есть только одно законное основание это выход на работу основного работника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли заключить трудовой договор с работником из другого субъекта РФ, без регистрации, на какой срок?

вопрос №7827205
прочитан 36 раз

Можно. Зарегистрироваться он должен в течении 90 дней с даты прибытия-но это его сфера ответственности, к работодателю претензий не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос у нас на какой срок можно заключать трудовые договоры с работниками?

вопрос №17255746
прочитан 9 раз

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Цитата:
ТК РФ Статья 58. Срок трудового договора

Трудовые договоры могут заключаться:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть срочные трудовые договора и есть бессрочные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой максимальный срок при котором должен быть расторгнут трудовой договор если работник не выходит на работу.

вопрос №381331
прочитан 12 раз

Непонятно, о каком сроке идет речь? Если о сроке осуществления им трудовой деятельности в одной организации - этот срок принципиального значения не имеет, для увольнения по инициативе работодателя достаточно отсутствия более 4-х часов подряд на рабочем месте, после чего составляется докладная от сослуживцев. Если работник просто отсутствует на работе - направляете ему домой заказным письмом с уведомлением предложение явиться в назначенный срок для дачи письменных объяснений (уведомление и копию сохранить обязательно). Не явился в установленный срок - составляете акт о неявке и отказе дать объяснение, после чего издаете приказ об увольнении, затем немедленно направляете работнику телеграмму с предложением явиться в 3-дневный срок для подписания приказа (при неявке в установленный срок составляете соответствующий акт).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок организация обязана выплатить деньги при увольнении по пункту 1 части первой статьи 77 ТК РФ.

вопрос №5522308
прочитан 86 раз

В последний рабочий день (ст. 84.1 ТК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В день увольнения должны выплатить, либо в иной срок, который был оговорен соглашением сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение