Права родителей с многодетными семьями при задолженности в банке и исполнительных действиях приставов - как уменьшить процент списания с 50% до 25%

• г. Арсеньев

У меня задолженость в банке и пристова выщитывают у меня 50 % но у меня 3 детей и я, читал в законе что если много детей то они имеют право списывать только 25% ..как мне сделать чтобы они списывали не 50% а 25%

Ответы на вопрос (1):

В законе такого нет. Вы имеете право подать судебным приставам заявление о снижении размера удержаний и в заявлении привести свои доводы. Далее все на усмотрение судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

У меня наложили арест на зарплату, зарплата у меня 12800 прожиточный минимум, есть несовершеннолетние 4 детей, имеют ли они право списывать 50 процентов, что мне нужно сделать чтобы списывали 20 процентов.

На моей банковской карте появился минус, в банке сказали, что пристава заблокировали, пристава говорят, что не они, на карту приходят только детские деньги и алименты, как быть, по закону не имеют права списывать детские деньги.

У меня пенсия 15000 тысяч с неё вычитывают 7500 по кридитам а сегодня на карте было 6 копеек пристовы списали с карты они имеют право списывать.

У меня долг перед банком. Судебные приставы заблокировали зарплатную банковскую карту и списывают с неё 100%. Других доходов нет. Зарплата у меня 17000 рублей и на иждивении двое несовершеннолетних детей. Сколько денег они имеют право списывать со счёта? И что нужно сделать, чтобы списывали как можно меньше?

Пристова арестовали все счета предпринимателя. Так же все карты. Вопрос: имеют ли права пристава списывать всю сумму. Ведь так как я не где больше не работаю и у меня нет зарплаты, то доход мой считался по закону,, зарплатой,, а теперь они все списывают и за, что мне жить. Может есть закон, что хоть мрот они мне должны оставлять?

Если банк списал в пользу фссп детское пособие, можно ли что то сделать, чтобы вернуть эти средства. Согласно новому закону банки же не имеют права списывать пособия со счетов.

Если у меня арестовали банковские карты, а среди них есть зарплатная, могут ли они списывать всю заработную плату? И что мне нужно сделать, чтобы они не списывали более 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуйта брала кредитную карту в сбербанке. Щас сижу в декрете муж сидит у меня двое детей приходят детские на рарту тже сбербанк. Сбербанк все списывает на погашения кредита. Как поступить чтобы не списывали? Или имеют право они списывать?

У меня задолженность по кредиту 3-й месяц-всего 600000 руб, Мне уже отвечали, что коллекторы не имеют никаких прав, но в законе 353-ФЗ-В СТ.19 НАПИСАНО, ЧТО БАНКИ ПРИВЛЕКАЮТ коллекторов для работы с должниками, значит они имеют права? И еще в этом же законе написано, что закон 353 касается только тех договоров, которые были заключены после вступления в силу закона, у меня был взят кредит давно, как на меня этот закон повлияет?

Есть задолженность по кредиту перед сбербанком стал получать зарплату на карту сбербанка и банк стал списывать всю зарплату с карты у меня 3 детей можно ли както добится чтобы списывали хотябы 50 процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение