Находка после смерти отца - 20 патронов нарезных от калашникова в гараже. Каковы последствия?

• г. Оренбург

Изъяли из дома 20 патронов нарезных от калашникова. Нашел их в гараже после смерти отца. Лежали дома и тут нашли. Что будет дальше.?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, возбуждено будет уголовное дело.

УК РФ.

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Тут возможно есть шанс побороться. Повторюсь, но нужен адвокат. Самостоятельно, либо с помощью адвоката по назначению вы себе судимость обеспечить. Надумаете, звоните.