Можно ли оформить патент на рецептуру и технологию изготовления хлебобулочного изделия?

• г. Тула

Можно ли оформить патент на рецептуру и технологию изготовления хлебобулочного изделия?

Я заказала изготовление изделий по договору. Стоимость услуг по договору 200000₽. Разделение на цены изготовления каждого изделия только в счёте на оплату. Одно изделие из за некачественного литья сломалось при установке. Подскажите от какой суммы мне расчитывать неустойку по чт.28 ЗоПП?

Доброго времени суток. Есть компания, производящая украшения из дерева и смолы. Мы (и еще несколько десятков компаний) тоже производим украшения по той же технологии. Недавно первая компания получила патент на технологию производства. Вот ссылка на патент http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&DocNumber=2631101&TypeFile=html И они на основании этого патента они пытаются выжать всех конкурентов с различных торговых площадок, где идет торговля подобными украшениями. Администрация площадок охотно идет им навстречу, сильно не погружаясь в суть вопроса. Художественный замысел и исполнение изделий при этом значительно различаются. Итак, вопрос в том какие могут быть последствия продолжения торговли подобными изделиями и обращения обладателя патента в суд? На мой взгляд патент на такую технологию подобен патенту на отливку металла, из которого сделана вся ювелирка. Изделия же в итоге получаются разные...

Каким договором можно оформить передачу рецептуры выпускмемой продукции с сохраниеним тайны ее изготовления Поставщиком?

По договору было заказано изготовление назовём изделий. При монтаже изделий сломалось из-за некачественного литья. Обращались к исполнителю с просьбой прислать представителя-отказался, был представитель ТПП, обратились с письменным требованием безвозмездного ремонта либо замены изделия-отказал. В ходе переписки мной было изъявлено желание возврата денежных средств за изделие, но и тут отказ. Могу ли подать неустойку по п 28 зопп (она не должна превышать стоимость изготовления?), и неустойки по п 23 (она может превышать стоимость изготовления?)?

ДД, заказал поставщику изготовление изделия, изделие пришло не в 100% комплектации, поставщик взял 70% от первоначальной стоимости, после изготовления попросил остаток в размере 30%, а по факту не предоставил! Подскажите как вернуть денежные средства?

Доброго времени суток. Есть компания, производящая украшения из дерева и смолы. Мы (и еще несколько десятков компаний) тоже производим украшения по той же технологии. Недавно первая компания получила патент на технологию производства. Вот ссылка на патент http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&Doc И они на основании этого патента они пытаются выжать всех конкурентов с различных торговых площадок, где идет торговля подобными украшениями. Администрация площадок охотно идет им навстречу, сильно не погружаясь в суть вопроса. Художественный замысел и исполнение изделий при этом значительно различаются. Итак, вопрос в том какие могут быть последствия продолжения торговли подобными изделиями и обращения обладателя патента в суд? На мой взгляд патент на такую технологию подобен патенту на отливку металла, из которого сделана вся ювелирка. Изделия же в итоге получаются разные... чтоб понять о чем речь, вот группа патентообладателя https://vk.com/greenwood44 вот примеры групп конкурентов https://vk.com/cherdak_create https://vk.com/ritewood хотелось бы понять, как благоразумно действовать в сложившейся ситуации? Патент по сути охватывает всю отрасль производства подобных изделий, это вообще нормальная практика?

Действие этого патента распространяется только на граждан РФ или шире? И есть ли разница являюсь я ИП или просто физ лицо?

Рецептура продукта является собственностью ООО. Могу ли я, как участник данного ООО с долей 16% использовать эту рецептуру в собственных проектах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприниматель на УСН (доход минус расход), но работает на патенте: ремонт и пошив кожаных изделий (сам шьет сумки по индивидуальному заказу населения).

ОКВЭД: 15.12 Производство чемоданов, дамских сумок и аналогичных изделий из кожи и других материалов.

Реализация данных сумок идет через интернет, оплата от покупателя и доставка готового изделия до покупателя – через транспортную компанию.

Как мы знаем, торговля через интернет магазин не попадает под патент.

Можно ли применять патент? Вопрос возник в связи с тем, что основная деятельность предпринимателя – производство.

Предполагаем, что запрет на применение патента однозначен при купле – продаже. В данной ситуации у предпринимателя – производство.

Имеет ли значение в целях применения патента способ реализации самостоятельно изготовленного изделия?

Сколько минимальное количество наемных рабочих можно принять по патенту на строительство, у меня УСН и патенты на грузоперевозку с 1 наемным работником, патент на изготовление мебели (пока по нему нет деятельности) и патент на строительство.

Индивидуальный предприниматель оказывает услуги по изготовлению жалюзи. С клиентом согласовывается бланк заказа на изготовление изделий, где подробно прописываются ФИО клиента и его координаты для связи, дата заказа, сроки изготовления, параметры изделий, комплектация, условия оплаты, подписи сторон на изготовление и приемку изделий. Договор с физическими лицами не заключается. Для защиты своих интересов, нужно ли предпринимателю бланк заказа дополнить формулировкой, что он имеет силу договора? Или же он и так является основанием для защиты своих интересов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение