Какие документы необходимы для становления нанимателем квартиры при отсутствии родителя, являющегося прежним нанимателем, и наличии задолженности?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие нужны доку менты что бы стать нанимателем квартиры где прописана с рождения я и мой ребенок. Дело в том что нанимателем была моя мама, она ушла из жизни и теперь квитанции приходят без фамилии, иподскажите сейчас у меня долг 12000 я не смогу стать нанимателем пока его не погашу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На каком основании была вселена Ваша мама (ордер, договор соц найма...)?

Задолженность не препятствует установления статуса нанимателя.

Эту квартиру еще дед получал, он был инвалид по зрению я так понимаю на основании ордера.