Проблема недобросовестного учебного поведения - Заявление от родительского комитета о переводе 4 учеников в другие классы

• г. Улан-Удэ

Мне нужна помощь о написании заявления на имя директора школы ситуация следующая что в нашем классе есть 4 ученика которые с 1 класса не хотят добросовестно учится споры срывания уроков каждый год и на году по нескольку раз собираемся именно по этим случаям вчера на собрании было принято решения о их переводе в другие классы как можно написать заявление директору от родительского камитета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такого образца нет - пишите в свободной форме коллективного заявления - просим перевести таких-то в другой класс. Только шансов, что их переведут - нет, поскольку именно их родители должны изъявить желание перевестись. Не факт, что в другом классе их очень ждут. Так что для школы (директора) данный вопрос кардинально не решается.

Спросить
Пожаловаться

Поступило заявление от родителей класса о переводе ученика, который создаёт конфликты в классе, в другой класс? Имеет ли право директор школы на основании этого заявления принять решение о переводе ученика в другой класс?

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

В нашем 5 классе, до 4 класса учился ученик, на пятый класс он перешел в другой класс той же школы. В данный момент собирается вернутся обратно в наш класс, мы не хотим, т.е. родители и ученики. Помогите составить коллективное письмо от класса на имя директора. Спасибо!

Меня зовут, Максим.

В начале учебного года в наш 5 А класс из класса В перевели мальчика, который разрушает устойчивый микроклимат класса. ОН унижает слабых, является инициатором конфликтов, мешает учебному процессу, игнорирует замечания преподавателей и вносит психологическое напряжение в атмосферу нашего класса. Сам мальчик из неблагополучной семьи, родители его воспитанием не занимаются, на родительские собрания не ходят, его бабушка никакого влияния на него не оказывает.

На родительском собрании было принято решение, обратиться с заявлением к директору школы.

(В нашей школе в параллели классы: А, Б, В. Наш класс самый многочисленный - 29 человек.).

Подскажите, какое заявление можно написать директору?

Как нам поступить если директор откажется перевести мальчика в другой класс?

Мне нужна помощь в грамотном составлении заявления на имя директора школы о переводе ребёнка в другой класс. Ситуация такая: ребёнок не хочет идти в школу, учится в 1-й классе, потому что нет контакта с учителем, и в другом классе учатся друзья ребёнка.

Мой сын учится в 7 классе, в этом году класс будут расформировывать на лицейский класс. Родители и дети против, хотят учиться все так же вместе в общеобразовательном классе. Как правильно написать заявление от всего класса и родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учиться сейчас в 3 классе (в школе 3 класса третьих). С 4 класса наш класс хотят распределить в другие классы, чтобы получилось два класса. Мы не хотим родители этой перестановки, потому что остался один год начальной школы, и дети привыкли к учителю для них это очень трудно с ним расстаться. И еще нас ставят во вторую смену с 4 класса. Не могли бы посоветовать, что мы родители может, сделать? Директор школы на уступки не идет. Может есть какие либо законы в нашей ситуации?

Ранее на родительском собрании в 5 классе мы писали заявления о зачислении детей в инженерный класс. Сейчас мне позвонили и заставляют написать заявление о переводе ребенка в класс Г. Хотя на настоящий момент, в инженерном классе есть свободные места (два). Критерием для решения директора было успеваемость по математике, технологии и выводы психолога. На самом деле, это решила директор, которой он не нравиться. Нужно ли мне писать заявление о переводе сына в обычный класс, если по математике у него 4-5? Правомерно ли решение руководства школы без конкурса зачислять в инженерный класс?

Сын 1 сентября идёт в 4 класс. Директор решила расформировать класс т.к пришли новенькие дети мест в нашем классе нет и из нашего класса переводят детей в другие классы, а новеньких зачисляют на их место. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение