Мы покупаем квартиру, в которой ребенок в собственности (доля), задаток за квартиру мы отдаем на имя ребенка?

• г. Красноярск

Мы покупаем квартиру, в которой ребенок в собственности (доля), задаток за квартиру мы отдаем на имя ребенка?

Бывшие родственники покупают моему ребенку кваритру в строящемся доме, оформляют на сестру мужа, после сдачи дома, мы хотим поменятся они передают в собственность ребенку квартиру, а мы отдаем долю ребенка в их квартире. Как это все оформить?

Мы покупаем квартиру по ипотеке через риэлтора, нам нужно дать задаток по квартире 50 тысяч, как лучше провести эту сделку, через нотариуса? Задаток отдаем риэлтору.

Я покупаю квартиру, в ней прописан несовершеннолетний ребенок, а так же ребенок имеет долю в этой квартире. Так же на квартире висят долги за комуналку - 70 т.р. Продавец выпивает, живет в другой квартире (наследство), просит задаток чтобы оформить собственность на квартиру в которой сейчас проживает и переписать туда ребенка. Но я переживаю, что отдам ему задаток а он ничего не сделает. Как оформить договор задатка, какие документы требовать? Как вобще все сделать, чтобы в случае чего не остаться без квартиры и т.д. Спасибо!

Ситуация: семья (родители и двое несовершеннолетних детей) покупает квартиру. Мать и дети прописаны в трехкомнатной квартире, в которой мать и старший ребенок имеют доли в собственности. Квартира не продается, и собственность ребенка остается. Нужно ли согласие органов опеки для выписки и прописки по новому адресу, вместе с родителями?

Мы покупаем квартиру в которой есть доля ребёнка. 1/3. Его родители решили выделить ему долю в другой квартире 2/3. Но оставшаяся доля в этой картире (в которой выделяется ребёнку 23) принадлежит женщине с синдромом Дауна. Нужно ли им обращаться в органы опеки или сразу писать заявление в паспортном столе. Спасибо.

Покупаем квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, доли у него нет, квартира отца ребенка. Нужно ли будет разрешение органов опеки для проведения сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пакупаем квартиру на несовершенолетнева ребёнка приходится 1/2 ево доли какая ево доля будет в другой квартире если квартира вторичное жильё

Помогите посчитать какие доли нужно прописать в договоре долевого участия на ребенка и отца?

Квартира 36,7 (жилая 21,8) - собственник несовершеннолетний ребенок и его отец в равных долях (собственность получена в результате приватизации). Эта квартира продается. Покупаем квартиру в стройке. Площадь новой квартиры 54,05 (жилая 25,65)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение