Возможность получения 1 или 2 группы инвалидности при стенозе митрального клапана аорты и ограниченных финансовых возможностях

• г. Южно-Сахалинск

Инвалидность 3 гр. бессрочная 62 года. Работаю т.к. средств на лекарство не хватает, (перешёл на 0,5 ставки из за ухудшения здоровья) Получил заболевание: Стеноз митрального клапана аорты Операция по мед. показаниям не допустима Могу ли я получить 1 или 2 группу Чьё заключение даёт на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вам нужно обратиться за направлением в МСЭ (Медицинская социальная экспертиза) к своему лечащему врачу. Если дадут направление, то там вас обследуют если есть повод поменять группу, то вам ее поменяют.

Спросить
Пожаловаться

Мне 38 лет, не работаю. В 2008 году сделали операцию на сердце, биопротезирование митрального клапана, дали инвалидность на 1 год, через год сняли. Через 5 лет снова дали инвалидность на год и в этом году снова сняли с инвалидности. У меня такой вопрос: Должна ли быть у меня группа инвалидности вообще? Диагноз: Ревматизм н/фаза, комбинированный митральный порок с преобладанием стеноза, биопротезирование митрального клапана, в 2008 году, умеренный порок аорты.

У моего сына впс двустворчатый аортальный клапан, аномальная дуга аорты... был выраженный стеноз аортального клапона, была птоведена операция на открытом сердце по устранению стеноза. Можем мы оформить инвалидность.

У моего сына с рождения поставили диагноз Впс, двустворчатый аортальный клапан, выраженный стеноз. Аномальная дуга аорты без признаков абструкции. Сн 1 степени. Была операции на сердце. Пластика аортального клапана и резекция створок. После операции нам установили инвалидность на 1 год. Продлят ли нам инвалидность, если сейчас нам ставят диагноз: прослушивается после оперативного лечения ВПС: выраженного стеноза двустворчатого клапана аорты в виде сохраняющейся гипертрофии миокарда левого желудка остаточного градиент на аорте. СН 1 Б стадии. Продлят ли нам ее?

У меня 3 группа инвалидности бессрочная в связи замене метрального клапана на сердце. С 2004 года группа бессрочная в больнице бываю не часто. Могут ли снять бессручную группу у меня?

В какие сроки после операции можно подавать или представляться на инвалидность. 23 июня 2014 года была сделана операция на сердце. Диагноз: расслаивающая аневризме восходящего отдела аорты 1-го типа по ДЕ БЕЙКИ, тотальная недостаточность аортального клапана. Недостаточность митрального клапана 1 и 2 степени.

В 1977 году была прооперирована на аорту сердца (замен аорты), инвалидность детства не было в последующем, далее в 2015 году дали IIIгруппу бессрочно в связи с ухудшением состояния здоровья. В 2019 году в мае был взять потребительский кредит, в сентябре 2019 года госпитализированна в больницу с ухудшением заболевания сердца (закальценировалась оперированная аорта 1977 года+тромб). Во время диагностики проходимости аорты произошел спинальный инсульт, получила инвалидность I группы по данному заболеванию (колясочник). Обратились в страховую по выплате страхового случая пришел отказ, мотивируя тем что на момент взятия кредита я знала о своей болезни и имела уже IIIгруппу инвалидности (по сердцу!). Кредит застрахован (смерть 1 и 2 группа в результате несчастного случая или болезни). Возможна ли подача искового зявления в суд? ведь спинальный инсульт я получила во время диагностики?

У меня была операция на сердечный клапан (замена аортального клапана сердца). У меня уже 2 года была 3 группа инвалидности, скоро пойду опять получать группу инвалидности. У меня такой вопрос: Могут ли меня снять с группы инвалидности навсегда? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Год назад моему папе была проведена операция на сердце (замена митрального клапана (протезирование)) после чего комиссией МСЭ была назначена 3 группа инвалидности. Скажите, пожалуйста, при повторном осведетельствовании группу инвалидности по данному заболеванию продлят или снимут? К чему нам быть готовыми?

Мне 53 года планируется операция по протезированию аортального клапана сердца, ну и инвалидность минимум 1 год. 2 года я не работаю по показаниям здоровья. Положена ли мне пенсия на период инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение