Возможность получения 1 или 2 группы инвалидности при стенозе митрального клапана аорты и ограниченных финансовых возможностях

• г. Южно-Сахалинск

Инвалидность 3 гр. бессрочная 62 года. Работаю т.к. средств на лекарство не хватает, (перешёл на 0,5 ставки из за ухудшения здоровья) Получил заболевание: Стеноз митрального клапана аорты Операция по мед. показаниям не допустима Могу ли я получить 1 или 2 группу Чьё заключение даёт на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вам нужно обратиться за направлением в МСЭ (Медицинская социальная экспертиза) к своему лечащему врачу. Если дадут направление, то там вас обследуют если есть повод поменять группу, то вам ее поменяют.