Вопрос если мы с женой сейчас продолжим оформление будут ли какие либо штрафы.

• г. Уфа

В 2015 году мы купили дом за материнский капитал, получили свидетельство о собственности в обременение банка. Так же получили справку из банка о снятии обременения. Дальше оформлять кончились средства. Вопрос если мы с женой сейчас продолжим оформление будут ли какие либо штрафы. И поясните пожалуйста последовательность дальнейших действий.

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Квартира куплена за счет материнского капитала, находится в обременении. Пенсионный фонд деньги продавцу перечислил в полном объеме. Продавец деньги получил, на все имеются справки. Продавец умер, обременение не снято. Поясните, пожалуйста, порядок снятия обременения.

Добрый день, мы брали кредит на покупку дома под материнский капитал в 2014 году. Дом купили, мат. капитал получил банк. Кредит закрыт. Но обременение не снято до сих пор. Банк ликвидирован. Что делать? Как составить исковое в суд для снятия обременения. Скиньте образец заявления. Спасибо.

Порядок моих действий по снятии обременения с дома купленного на средства мат. капитала. Средства МК уже перечислены ПФ кооперативу, но дом находится в обременении у кооператива. В кооперативе мне сказали, что нужно сначала выполнить свои обязательства по выделению долей, а уже потом снимать обременение. Так ли это? Не пойму при чем тут мое обязательство о выделении долей и снятии обременения с дома.

Бывшая хозяйка квартиры скрылась сразу-же как получила от нас деньги. Материнский капитал. После покупки квартиры прошел год, а обременение так и не снято. Подскажите пожалуйста: Какие действия мне нужно предпринять для снятия обременения?

Хочу купить участок, но у продавца свидетельство права собственности с обременением. Продавец хочет предоставить справку с банка о снятии обременения. Достаточно ли справки либо продавцу сначала следует получить свидетельство без обременения.

Как снять обременение с дома купленного под материнский капитал и сколько это стоит? И будет ли какой нибудь штраф за не своевременное снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом с участком на сумму материнского капитала без ипотеки какие нужны документы для снятия обременения и в какие сроки нужно снять обременение? Дом находился в залоге у продавца до перечисления материнского капитала. Капитал перечислили и теперь нужно снять обременение.

На дом с 2015 по 2016 год было обременение, которое на данный момент снято, но Росреестр не даёт согласие на выделение денежных средств, так как дом признан ветхим и подлежащим сносу, положена сумма денег за квартиру. Росреестр требует чтобы им предоставили справку, что обременение снято, справка была предоставлена на 2021 год. Обременение было снято в 2016 году зачем им нужна справка об обременении с 2014 по 2016 год. Тем более, что квартиру я купил в 2015 году, а в 2014 году у меня ещё не было никакой недвижимости. Куда мне обратиться Росреестр отправляет к судебным приставам, судебные приставы отправляют в Росреестр. Судебные приставы не видит никакого обременения, Росреестр говорит: чтобы я принёс справку за вот эти вот 2 года с 2014 по 2016. А где мне взять такую справку ведь на момент 2014 года я там не жил соответственно и обременение не может быть на 2014 год оно было с 2015 по 2016 год. С 2016 года обременение уже было снято и я считаю, что такая справка вообще не нужна, так как на 2021 год всё чисто обременение было наложено в связи с алиментами, алименты я выплачиваю, задолженности у судебных приставов не имею.

В 2010 купили квартиру в ипотеку, получили свидетельство о праве собственности с обременением в пользу банка, в прошлом году погасили ипотеку, банк снял обременение. Заказали выписку в госреестре, и на сегодняшний день оказалось что квартира в обременении у старых хозяев с условием с момента заключения договора до полного расчета, хотя расчет произведен банком с ипотечного счета в 2010 году. Как снять обременение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение