Маме дали инвалидность 2 гр, она ещё числится работающей, сначала пол года на больничном, сейчас в отпуске

• г. Мирный

Здравствуйте! Подскажите, маме дали инвалидность 2 гр, она ещё числится работающей, сначала пол года на больничном, сейчас в отпуске, как правильно оформить увольнение? По состоянию здоровья?

Моей маме осталось три года до пении, (работает медсестрой). Сейчас по состоянию здоровья ей можно оформить 2 группу инвалидности, а она хочет доработать до пенсии. Подскажите если она сейчас оформит инвалидность, что потом будет с пенсией (55 лет)?

После ДТП мне по состоянию здоровья дали 2-ю группу инвалидности. Когда я стал оформлять запись в трудовой книжке то сразу возник вопрос как оформить увольнение. Начальник настаивает чтобы я написал заявление на увольнение по собственному желанию, а я считаю, что процедура увольнения должна быть совсем другой (по состоянию здоровья). Подскажите пожалуйста как должно оформляться увольнение при получении нерабочей группы инвалидности?

В настоящее время прохожу гражданскую службу в таможенных органах. С 2009 года ежегодно проходил комиссию по инвалидности и мне устанавливали инвалидность 3 группы на год. С 1 ноября 2013 по июнь 2014 находился на больничном после инсульта (ноябрь 2013) операции (январь 2014). В конце июня 2014 года мне дали 3 группу инвалидности бессрочно. Потом отпуск очередной и сразу-же отпуск без сохранения денежного содержания. Отпуск без сохранения денежного содержания пришлось прервать, в связи с тем, что заболел и находился на больничном более 1 мес.. Чувствуя, что обязанности по должности не могу в дальнейшем исполнять в полном объеме, подал заявление об увольнении по состоянию здоровья. На что отделом кадров указано, что оснований для увольнения по состоянию здоровья (п 8 ст 1 т закона 79-ФЗ)они не видят и предлагаю заменить на увольнение по собственному желанию. Правомерны-ли их действия и как мне быть.

Длительно была на больничном (4 месяца) получила 3 группу инвалидности. По состоянию здоровья не смогу исполнять долж. Обязанности, хочу уволится. Подскажите, как правильно поступить? Пойти в отпуск (дата принятия на работу 1 сентября) или просто написать заявление на увольнение.

Ответьте, если сможете на Вопрос'ы: В чем разница между увольнением по собственному желанию и увольнением по состоянию здоровья? И еще разьясните пожалуйста такую ситуацию: Моей маме отказали оплачивать проезд (она ездила на обследование в другой город), мотивируя это тем, что во время поездки она еще не находилась в отпуске, а была на больничном, только после приезда написала заявление на отпуск.? Заявление на отпуск с последующим увольнением по СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, но ее уволили почему-то по собственному желанию, вот к чему собственно первый вопрос. Правильно ли все это? Очень жду ответа...

Маме дали инвалидность в 2015 году сначало 2 группу, потом дали 3 группу по онкозаболиванию. Подскажите пожалуйста сейчас получается 6 лет как она на инвалидности в июне нужно будет проходить переосвидетельствование могут ли снять инвалидность? Есть ли какой то срок по которому дают пожизненную инвалидность?

Какие выплаты положены при увольнении из МВД по состоянию здоровья? И в течение какого времени после увольнения можно оформить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий инвалид 1 группы (онкология позвоночника + общее заболевание). Имеется справка МСЭК с декабря 2010 года. Сейчас нахожусь на больничном. Продолжать работать не могу в связи с ухудшением здоровья. Поэтому хочу уволиться сразу по окончании больничного листа без отработки. Как правильно составить заявление на увольнение, причиной которого является ухудшение здоровья и как правильно указать дату увольнения (больничный заканчивается 23 марта 2016 года)?

Мне нужно взять академ отпуск в университете. Можно его оформить по двум причинам: по состоянию здоровья или по рождению ребёнка. Здоровье у меня в порядке. Ребёнку 1,5 года. Как лучше будет оформит отпуск, чтобы его мне дали? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение