А если я не хочу тратить мат. капитал, пособия начисляться не будут, так что ли?

• г. Омск

А если я не хочу тратить мат. капитал, пособия начисляться не будут, так что ли?

Здравствуйте, скажите, на 2 ребенка в 2018 году ежемесячное пособие будет выплачиваться из мат. капитала, а если родители захотят использовать мат. капитал на покупку дома, то что на 2 ребенка вообще не будет пособия до 1,5 лет? как то не понятно, а если будут выплаты с мат капитала, то сумма капитала будет уменьшаться?

При написании заявления о назначении маткапитала, я указал - на образование детей. Сейчас я передумал, и хочу потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий. В сертификате не указывается на что я буду тратить деньги, но в заявлении указывается. Так вот, могу ли я сейчас изменить назначение маткапитала? Спасибо.

Проживаю в СПб. Родила второго ребёнка. Подала документы на получение ежемесячного пособия на ребёнка до 1,5 лет как малоимущие. Вопрос: если я сейчас получу материнский капитал будет ли он суммироваться с нашими доходами и учитываться при расчете ежемесячного пособия? Если да, то получится что мы не малоимущие и пособие нам не положено? Тратить я его сейчас Ее собираюсь, единственное это сниму 25000 которые сейчас можно обналичивать с мат. капитала.

Если мать лишат род. прав и ребенок остается с отцом будут ли начисляться какие-либо пособия, так как он будет являться единственным опекуном?

Скажите пожалуйста откуда платят на второго ребенка пособия по уходу до 1,5 лет сразу с маткапитала или с 1,5 до 3 лет? И если на маткапитал преобретать жильё то откуда будут платить пособия? Мать не работает.

Могу ли я купить дом в деревне за сумму материнского капитала? И почему не применимк мат. капиталу районный коэффициент, если к другим пособиям он применяется? Например пособие единовременное по рождению и пособию до 1.5 лет.

Сейчас я получаю ежемесячно выплату на второо ребёнка из мат капитала, с 1 мая будут принимать заявления на выплаты для детей от 8 до 17 лет, я хочу подать на первого ребёнка. Будет ли входить доходы мат капитал который получаю на второго ребёнка? И считается ли тоже пособие ветеранское?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы по уставному капиталу:

- Какой минимальный размер уставного капитала общества определен законом на данный момент?

- Как/где,/куда происходит момент оплат уставного капитала в момент регистрации ООО?

- "Уставный капитал составляется из стоимости вкладов его участников." А что если на самом деле вклад участников в имущество ООО будет значительно выше заявленного в уставном капитале? Законно ли это?

- Что происходит со средствами, внесёнными в уставный капитал? Могу ли я их тратить?

С уважением,

Андрей.

Скажите пожалуйста. Вот я мать одиночка. У меня 2 е детей.2,7 и 8 месяцев. Пока я получаю на первого ребенка до 3 лет 357 рублей и на второго. И еще сверху 7051. вот пишут что пособия на второго сделают из счета мат. капитала. Это что значит что я могу потерять эти деньги?. или они пойдут уже из счета капитала.? будут ли вообще какие надбавки к пособиям.? будет ли индексирован мат капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение