Какие меры смягчения наказания я могу просить суд применить ко мне?

• г. Саратов

Осуждена по ст. 290 к выплате штрафа и запрету заниматься организационными функциями на 2,5 года. Прошло почти 2 года. Штраф выплачиваю частями (есть решение суда). Какие меры смягчения наказания я могу просить суд применить ко мне?

Осужден по ст. 290 на 1,5 года лишения права занимать должности и заниматься опред. Деятельностью (дополнительное наказание) и штрафу (основное наказание). Штраф выплатил через 20 дней после суда. На данный момент после суда прошло пол года. Могу ли я сейчас подать документы в суд на снятие судимости?

Решением суда осужден к наказанию в виде штрафа. Исполнить наказание из за материального положения не могу. Могу ли я обратиться в суд об изменении наказания?

Наказание в виде ограничения свободы. Можно ли просить о смягчении наказания на штраф? Суд отказал в рассмотрении ходатайств а со ссылкой на ч.1 ст.80 УК РФ, что ограничение свободы не подлежит смягчению наказания.

У меня следующая ситуация: Уголовный штраф статья 291 часть 3 в сумме 825000 руб с ежемесячной выплатой по 17400 руб на 4 года. Уже почти год выплачиваю, но остался без работы. Занимаю деньги на выплату штрафа. Могу ли я, учитывая сложившую ситуацию, написать заявление в суд об увеличении рассрочки выплаты штрафа (соответственно платеж уменьшится) или сразу мне заменят наказание на места не столь отдаленные?

Решение о наложении админ штрафа вступило в закон силу 25.12.2014 года. Штраф не оплачивали. Может ли судеб пристав сейчас применять какието меры по взысканию штрафа, ведь прошло уже более чем 1,5 года.

Не вовремя оплатил штраф (основной вид наказания, была рассрочка, но оплатил часть штрафа позже указанной даты). Общий штраф 100000 руб. Пришла повестка в суд о замене наказания. Чем грозит суд? (Штраф по стать 290, 292 УК РФ). И что будет, если оплачу всю сумму штрафа до суда, но после повестки в суд?

В сентябре 2015 осужден по ст 290 приговор основное наказание штраф, дополнительное - запрет от занимания должностей на 2 года. Штраф погасил также в сентябре 2015 г. Вопрос юристу? Когда произойдет погашение (снятие) судимости? Через год прсле уплаты штрафа или через год после пройденных двух лет запрета от занимания должности? И можно ли после уплаты штрафа выехать за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 ст.290 к 3 годам л.с со штрафом в качестве доп. Наказания. Основное наказание отбыл полностью штраф выплачиваю на протяжении 4 х лет. Могу я написать ходатайство в суд о снятии с меня доп. Вида наказания в виде штрафа. И как пишется ход-во в произвольной форме или нет. Какие доводы и основания надо указывать в ход-ве.

13.09.20 мне выписали штраф, а 21.09. я по почте выслала жалобу в районный суд с указанием, чтобы рассмотрение было без моего участия. Спустя 12 недель с выписки штрафа мне на почту пришло уведомление с ГосУслуг о том, что изменилась сумма штрафа, хотя сумма осталась такой же. Скажите, мне должно прийти на почту решение суда? И как долго решения ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение