Вопрос: могут ли они поехать в отпуск с детьми в разное время, но в один год?

• г. Ноглики

Здравствуйте! Бывшие Муж и жена работают в одной организации, живут соответственно не вместе, двое детей. Вопрос: могут ли они поехать в отпуск с детьми в разное время, но в один год? Дорога соответственно за счёт работодателя.

Как оплатить льготный отпуск на автомобиле, если муж и жена работают в одной организации и находятся в отпуске в одно время, по специфике не можем предоставить в разное время?

Добрый день! С Мужем мы в разводе, но живем вместе, через 2 месяца ему идти в отпуск. Бывший муж с ребенком собираются поехать на юга, дорога в этом году у него оплачивается, предлагает мне поехать с ними, но чтоб и на меня оплатили дорогу, надо расписаться говорит, чтоб стать иждивенцем (на данный момент я не работаю). Я расписываться не хочу. Могут ли все же и на меня оплатить дорогу, ведь мы продолжаем жить вместе в одной квартире?

Здравствуйте) умер бывший муж) мы в разводе жили вместе и у меня от него двое детей) могу ли я оформить компенсацию по уходу за детьми так как не работаю.

Муж и жена работают в одной организации. Может ли муж, при аресте своей зарплатной карты, просить работодателя перечислять свою зарплату на счет жены? Организация работает с электронными переводами зарплаты, но так же может выдать и наличными в кассе предприятия.

Живу и работаю в Мурманске. В этом году положена бесплатная дорога. Отпуска нет, прошу у работодателя за свой счет, он за свой счет дает, а дорога говорит оплачиваться не будет потому что это не отпуск. Прав ли работодатель?

Супруги работают в одной организации, трое несовершеннолетних детей. Имеют ли право супруги просить отпуск в одно время или это на рассмотрение работодателя?

Я живу на Украине, бывший муж проживает в России, адреса его не знаю с нами он никаких отношений не поддерживает. У меня двое детей:7 лет и 16 лет, живут со мной. Летом с детьми хочу поехать в отпуск в Россию. Могу ли я вывезти детей без разрешения мужа или есть какое-то другое положение о пересечении границы? Можно ли разрешить этот вопрос без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю и работаю в районах крайнего севера. По законодательству РФ, мне работодатель должен оплатить проезд один раз в два года.

Работаю в организации уже 3 года и ни разу не воспользовался оплатой дороги, ежегодный отпуск брал.

У меня такой вопрос. В законе сказано про оплату дороги во время отпуска. А могу ли я, воспользоваться дорогой не во время отпуска?

С Уважением Андрей.

Я не работаю, у меня двое не совершенных детей. Муж работает в бюджетной организации. В прошлом году у него была дорога на детей-он ей воспользовался. В этом году у него есть дорога.

Вопрос. Проживаем на крайнем севере, жена в декретном отпуске. Хотели поехать в отпуск, есть льготная дорога (1 раз в 2 года оплачивается). жене на работе сказали, что,если бы была в обычном отпуске, то ей оплатили бы дорогу. А декретный не оплатят. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение