В нашем доме проживают наркодилеры, что можно сделать.

• г. Владивосток

В нашем доме проживают наркодилеры, что можно сделать.

Моя семья проживает в двухквартирном доме. Дом старый, полы холодные. В соседях проживают пожилые люди, сделать капитальный ремонт у них нет желания. Можно ли обрезать свою половину дома, а на её месте выстроить новый дом законно?

Проживаю с бывшим мужем в трех-комнатной кв. , от совместного брака у нас трое детей, которые проживают вместе с нами. Бывший муж женился недавно второй раз. Постоянно приводит ее в дом (каждый день). Она здесь не прописана и все против ее нахождения сдезь. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не находилась в нашем доме?

В нашем доме проживают цыгане, которые занимаются перепродажей авто. Всю парковку возле дома они занимают машинами на продажу, которые стоят по 2-3 месяца, так что другим жильцам некуда припарковаться. Можно что-то сделать, ведь наш двор не цыганский авторынок?

В нашем доме установлена непосредственная форма управлением дома, Столкнулись с такой проблемой, что некоторым жильцам нужна справка о составе семьи, и обязательно с печатью, у нашей паспортиске которая ведет карточки учета печати по нашему дому нету, т.к. у нас нет управляющей. Можно ли сам сделать самонаборную печать указав на ней (Непосредственный способ управления домом Представитель МКД ФИО Адрес). Не будет ли это нарушением законодательства и нужно ли будет регистрировать печать?

Я управляющий в ТСН. Наш дом - ТСН. При Украине вторая половина дома (построена позже отдельно от нашей половины - почтовый адрес одинаковый). В наше доме подвалы в аренде. За счет этого квартплата меньше. По российским законам вторая половина дома должна быть в нашем ТСН. Но у них подвалы изначально проданы. Можно ли брать разную плату за содержание дома с нашей половины дома и с вновь вливающейся?

В нашем многоквартирном доме на 1 этаже в нежилом помещении с отдельным входом открылся английский детский клуб (договор аренды). Дети из английского клуба стали гулять на нашей детской площадке, которую жители дома поставили за свой счёт. В праве ли наше ТСЖ ограничить пользование нашей придомовой территорией и нашим имуществом (детской площадкой) английскому клубу?

Я являюсь управдомом в МКД, и в нашем доме есть должники, которые уже очень долго не проживают в квартирах. Вопрос: что можно с ними сделать? Куда писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем многоквартирном доме проживает семья алкоголиков. У них есть несовершеннолетний ребенок, который проживает с бабушкой. Эта пара постоянно пьет, водит подозрительных людей. Проживают они на 5-ом этаже, и весь этот сброд ходит через весь подъезд. Если хозяев нет дома, гости устраиваются прямо в подъезде. Квартира у них муниципальная, долги за нее просто огромные. Они мешают нормально жить всем соседям. Что нам можно сделать, чтобы выселить эту пару? Заранее благодарны.

Можно ли пожаловаться в ФМС о том, что в нашем доме проживает мигрант из СНГ для того, чтобы проверили легальность его регистрации? И как это сделать?

В нашем доме проживает пожилая женщина ведущая аморальный образ жизни, в месте с ней незаконно проживают люди без определенного места жительства, бомжи. В кв. антисанитария тараканы бегают в место домашних животных в подъезде невыносимая вонь. Возможно что эти люди болеют туберкулезом спидом и т.д.в доме проживают малолетние дети! Подскажите пожалуйста что можно сделать, куда обратится (теле виденье, полиция и т.д.) и как улучшить положение! Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение