Вопросы по присуждению алиментов и размеру на двоих детей при ген директоре ООО и наличии ИП - денежный эквивалент или иной способ выплаты?

• г. Ангарск

Яподавла судебный приказ на алименты 11 августа 2017 г.,но ответчик отменил его 18 августа 2017 г.Сейчас буду подавать уже исковое заявление на алиметы. Вопрос такой-с какого времени мне присудят алименты?2) Какой размер на двоих детей будет, если ответчик является ген директором своегоООО, но зарплату себе не начисляется (занимается груза перевозками по России) и деньги идут на карту сбербанка за перевозки и еще есть у него ИП,тоже его, как мне поступить? Или просить в твердом денежном эквиваленте? С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как правило суд назначает на 2 детей 33 % от заработной платы. А затем уже пристав пересчитывает если лицо не имеет постоянного дохода исходя из средней заработной платы по региону.

Спросить
Пожаловаться

Вчера было заседание в суде по исковому заявлению по алиментам. Я предъявила иск на 2 детей в твёрдой денежной сумме и в 33% от всех других доходов ответчика. Ответчик нагло врёт что сын проживает с ним и он не согласен платить на двоих (это ложь, дети живут один с моей матерью, другой ребёнок со мной, у нас один будет). Моего свидетеля судья не стал запрашивать, по поводу проживания сына, был предоставлен акт из жэка с двумя подписями свидетелей что ребёнок проживает с бабушкой. Заседание опять назначили (это уже третье по счёту будет). До этого был судебный приказ от 11 августа 2017 года, который ответчик отменил, исковое заявление на алименты было подано 21 января 2018. Вопрос такой какой подвох я могу ждать от ответчика (что еще хочет узнать судья?) и с какого числа мне будут насчитаны алименты с приказа или уже иска.? Спасибо.

Алименты, иск мировому судье. Я хочу получать алименты в процентном эквиваленте (супруг бывший занимается груза перевозками по России, деньги идут ему на карту), но у него оформлено ИП,и он может не отражать в декларации заработанные им деньги. Как мне донести до судьи этот вопрос?

С какого числа мировой судья мне посчитает алименты, сначала я 11 августа 2017 г подала судебный приказ, но ответчик его отменил и вот 21 января 2018 г я подала уже судебный иск на алименты. Вопрос с какого числа?

В декабре 2012 г. был вынесен судебный приказ об уплате алиментов. Бывший супруг подал встречное заявление об отмене суд. приказа. Приказ отменили. Сейчас подаю исковое заявление. С какого момента начислятся алименты? Будет ли произведен перерасчет с подачи моего первого заявления на алименты?

Примут ли у меня исковое заявление на алименты если я не могу указать место работы и сумму зарплаты ответчика? Он живет в другом городе. В какой сумме просить алименты-в твердой денежной или в процентах от зарплаты. Ответчик постоянно лжет о месте работы и зарплате.

У меня накопился долг по алиментам за 2 года, я отменил судебный приказ если супруга подаст исковое заявление то с какого времени будут начисляться алименты? С момента искового заявления или с момента первого судебного приказа?

Если вдруг ответчик отменит судебный приказ, о выплате алиментов, в течении 10 дней.. я подам встречный иск, уже в суд на судебный процесс... после вынесения решения суда, 1. Вопрос - насколько вероятно, что присудят оплачивать алименты ответчику? И в связи с такой долгой процедурой.. за какой период с ответчика взыскание произойдёт? С какой даты, я подала заявление на выдачу судебного приказа? Или уже с даты, когда я подала иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на алименты в твердой денежной сумме, так как в ответчика маленькая официалтная зарплата, зарплату получает в конверте, но прямых доказательств на суду предоставить не смогла, суд мне в иске отказал, назначив алименты в 1/6 доли, так как ответчик сейчас женат, и его жена подала тоже на алименты на двоих детей, и что у него кредитные обязательства есть. Справедливое ли решение? Как можно взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Если ответчик платит мне алименты на двоих детей по судебному приказу, собирается отменить судебный приказ, после я подам исковое заявление, на разбирательство в суде, в течении какого срока я могу подать исковое заявление, после отмены судебного приказа, есть ли ограничения в сроках? Заранее спасибо.

В 2010 году подала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Мировой судья выдал приказ мне на руки, ответчику отправили по почте, судебным приставам тоже отправили по почте. Год судебные приставы не могли связаться с ответчиком, хотя адрес регистрации и проживания у ответчика не менялся. Ответчик получил приказ через год с лишним (в январе 2012 года) и сразу подал возражение, руководствуясь ст.129 ГПК РФ. Судебный приказ отменили. Подскажите, как правильно составить исковое заявление, чтобы алименты взыскивали с 2010 года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение