Закрытие свалок

• г. Янаул

В деревне у моих родителей везде поназакрывали свалки и установили контейнеры (по условиям какого то ФЗ). Сельсовет заключил с одной из предложенных компаний контракт и данная компания раз в неделю будет вывозить мусор с этих контейнеров. Раз у жителей нет других вариантов их обязывают заключать договора с данной организацией. Расценка такая - с каждого проживающего 60 рублей в месяц. Вопрос в другом. Мои родители не пойдут с сторону этих контейнеров, мы их мусор увозим сами.

Организация вместе с сельсоветом требуют справки о том, что МОИ РОДИТЕЛИ оплачивают в городе вывоз мусора, потому что не оплата - это нарушение Федерального закона, "платить должен каждый". Этот закон я в интернете не нашла. Скоро очередь дойдет и до моих родителей.

Каковы мои права, я не хочу заключать этот договор, так как пользоваться услугами они всё равно не будут, зачем платить за услуги, в которых не нуждаешься.

В деревне после мусорной реформы начали вывозить мусор мешочным способом один раз в месяц. Нарушение СанПиН на лицо. Обратились к администрации с просьбой установить контейнер. По факту: администрация сделала контейнерную площадку с комментарием: всё равно вывозить мусор не будут. На счет контейнеров отправила к мусоровывозящей компании. Компания попыталась переложить установку контейнера на жителей. Кто должен установить контейнер?

Заключила договор на вывоз мусора 28.10.2019. коттеджный поселок, в котором проживаю, передал право вывоза мусора другой компании с 01.06.2019. мусор не вывозился до конца ноября 2019 (по факту). Оплачиваю вывоз с октября. Компания предъявила задолженность с пеней с 01.06. отказывается вывозить мусор до полного погашения " задолженности". Мои действия в данной ситуации.

Согласно договору на оказание услуг с управляющей компанией, нам оказывается услуга по вывозу твердых бытовых отходов. Однако, мусорного контейнера нет, мусор жильцы дома выносят сами в контейнеры другого дома, которые находятся далеко. Есть ли норма закона, обязывающая управляющую компанию организовать вывоз мусора в какое-то время без установки стационарных контейнеров?

Составлен договор на вывоз мусора с ИП ИП Установил контейнер Договор заключен 01.08.2019 Одним из пунктов договора оплата производить с 01.01.2019 Правомерно ли это? в договоре прописано Вывоз мусора вывозить 1 раз в неделю А если он не набирается а за месяц набирается только 2 контейнера. Как производить оплату.

Я индивидуальный предприниматель, имею магазин, управляющая компания (ЖКХ), выставила мне счёт и договор сроком на 1 год за вывоз мусора, но я уже договорился с другой организацией по вывозу и утилизации мусора, но без заключения договора. Имею ли я право не заключать договор с управляющей компанией и другой организацией, которая будет вывозить мой мусор (они работают без договора)? И законны ли такие договора и счета НА ВЫВОЗ МУСОРА?

Зарегистрированы в квартире в городе, там и производим оплату коммунальных услуг в том числе за вывоз мусора. Мусор из деревни (частная собственность, но никто не зарегистрирован) вывозим в городской контейнер, т.к. в деревне контейнеры установлены за 1 км от нашего дома и пользоваться им совсем не по пути. Сельсовет ТРЕБУЕТ складировать наш мусор в их контейнеры и оплачивать вывоз мусора. Как нам быть?

Организация, которая занимается вывозом мусора присылает мне квитанцию об оплате. Наша контейнерная площадка закреплена за этой организацией. Договор со мной заключать не хотят, говорят, что это публичная оферта. Собрание депутатов закрепило за мной контейнерную площадку и я обязана платить. В самостоятельном вывозе мусора отказано. Организация вывозит мусор отвратительно. Могу ли я все таки отказаться от услуг организации и вывозить мусор самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос - могу ли я самостоятельно вывозить мусор на санкционированную свалку мусора? Как мне это сделать законно? Я проживаю в сельской местности, в частном домовладении. Мусора достаточно, сейчас мусор собираем в железный контейнер, который стоит на моей территории, в 50 метрах о близлежащих постройках, и там сжигаем. В нашем селе санкционированной мусорки нет, но рядом есть город. Могу ли я пользоваться городской санкционированной мусоркой. Наша администрация предлагает платные услуги по вывозу мусора. Вывозят 2 раза в неделю, но у нас не собирается данное количество мусора, чтобы его можно было вывозить, а платить нужно будет даже если мусора нет. Грозят штрафом, если не заключим договор о вывозе мусора.

Живу в частном секторе. От нас централизованная свалка находится в 3 км. Раньше все туда возили свой мусор. Администрация деревни заключила договор на вывоз мусора в контейнерах с компанией из города. Многие жильцы нашей деревни в частном порядке договор не заключали. Теперь компания вывозит мусор, хотя свалка рядом, и требует за это деньги. Вопрос законности их действий. Или они не законны? Какие законы, или статьи они нарушают, или наоборот выполняют?

Мы живем в частном доме, заключили договор о вывозе мусора.

Было указано время прибытия машины вывоза мусора по договору в начале время нас устраивало, но потом не поставив нас в известность компания изменила время вывоза мусора, оно нас не устраивает и мы не стали пользоваться их услугами т. К. В это время мы находимся на работе и выбросить мусор некому, естественно платить за их услуги мы не стали написали письмо для расторжения договора, но компания отказывается расторгнуть договор, и требует чтобы мы оплатили за вывоз мусора. Под предлогом, что мы должны им предоставить документы, что за мусор мы платим где то еще, да у нас есть квартира в которой мы не проживаем, но за мусор оплачиваем туда на самом деле мы в удобное для нас время вывозим мусор. Должны ли мы предоставлять этой компании оплаченные квитанции за мусор в другом месте и имеют ли они права не расторгать с нами договор если мы не пользуемся их 8 услугами, они грозятся прокуратурой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение