Т.е. в ПТС первый владелец с регистрацией авто и второй владелец вписан, но рег. данных нет.

• г. Уфа

Здравствуйте!

Купил авто, предыдущий хозяин купил авто по договору купли-продажи оформленного у юриста (с порядковым номером и занесением в реестр, в ПТС он прописан как владелец), но не регистрировал его. Т.е. в ПТС первый владелец с регистрацией авто и второй владелец вписан, но рег. данных нет.

Могут ли возникнуть какие-то проблемы с постановкой на учёт у меня имея документы: ПТС, СТС (от первого владельца), копия договора купли-продажи от первого второму), договор купли-продажи оформленный на меня?

Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Купил авто, предыдущий хозяин приобрёл авто по договору купли продажи зарегистрированного и оформленного у юриста (с порядковым номером и занесением в реестр), но не регистрировал его. При регистрации авто на себя какие-то могут возникнуть проблемы имея на руках следующие документы: копия договора купли-продажи от первого владельца второму, ПТС, СТС от первого владельца, договор купли продажи оформленный на меня? Гос. номера стоят на машине, снятие с учета авто было в ноябре того года.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил авто по договору купли продажи, предыдущий владелец машину в ГИБДД не регистрировал, но вписан в ПТС, могули я поставить ее на учет?

Купил авто по договору купли-продажи. На бывшем владельце штраф 30000 руб. за вождения авто в нетрезвом виде (лишение) Подскажите, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на учет с заменой номеров? Заранее спасибо!

Мной был приобретен автомобиль по договору купли-продаже, предыдущий хозяин так же ее приобрел по договору купли-продаже, на руках есть 2 договора (между автосалоном и покупателями) от предыдущих хозяев, но в ПТС последним владельцев вписана организация в которой приобретался автомобиль. При покупке мы с последним владельцем внесли мои данные в ПТС. Сверку прошел, но гаишник сказал, что я не смогу поставить на учет т.к. нет договора между организацией и мной, хотя в договоре купли-продаже у предыдущего владельца прописано, что он имеет право ее перепродавать 3-им лицам. Подскажите как быть в данной ситуации. Получается что в ПТС первый владелец вписан, а второй нет, второй владелец продал мне машину через 2 месяца после покупки.

Владелиц авто перед своей смертью в 2018 году. Продал авто своему тестю по договору купли продажи, он не ставил авто на себя, в 2019 году умер, авто в наследственную массу не включали, я купил авто у тестя по договору купли продажи, у меня на руках два договора купли продажи за 2018 год от владельца тестю. И новый договор уже от тестя на меня, а также стс и птс, возникнут ли у меня проблемы при учёте в гбдд, заранее спасибо.

Я живу в иркутске. Вчера купил здесь же купил беспробежное авто с японии. По птс владелец с приморья. Но там был уже вписан новый владелец по договору купли продажи, тоже с приморья. Печатей небыло. Был вписан ручкой. По новому договору купли продажи мои данные проштамповали на место второго владельца. Договор с первым. Поставили в птс печати. Это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договору купле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Купил машину у перекупа, у меня на руках сейчас ПТС, свидетельство и два договора о купле продаже... т.е Есть зарегестрированый владелец у которого купил перекуп по договору и вписал себя в ПТС от руки далее продал мне по договору купли продажи, у меня могут возникнуть вопросы при оформлении... на руках у меня ПТС, Свидетельство, два договора о купли продажи предыдущего владельца перекупу и от перекупа мне все нормально... обьясните по челочески.

Купил авто по договору купли-продажи. Но владелец авто не вписан в птс. Но есть на руках договор купли продажи между ним и предыдущим хозяином который вписан в птс. В постановке авто на учет мне отказывают, мол не вписан водитель который продал мне авто в птс. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение