Девочка работает всего 2 четверти, помощи как молодому специалисту нет никакой, сама варится в своей работе.

• г. Александровск-Сахалинский

Здравствуйте! У меня невестка-молодой специалист, учитель 1 класса. Сегодня ее вызвал директор и сказал, что бы она написала заявление по собственному желанию, или он ей об'явит два выговора и уволит ее по статье. Девочка работает всего 2 четверти, помощи как молодому специалисту нет никакой, сама варится в своей работе. О том, что домашнее задание не задают в 1 классе не знала. Завуч 2 раза была на уроке и ни разу не сказала, что это неправильно. Родители написали заявление на имя директора, чтобы ее уволили, так как она их не устраивает, потому что она отказалась от группы в вотсапе, и не стала платно кормить детей, то есть не стала брать на себя контроль за финансами родителей на платное питание. Девочка плачет, хотела стать учителем, работает с увлечением, каждый день готовится к урокам, придумывает интересное для детей. Всегда готова. Что-то в методике и не получается, но за 4 месяца специалистом-ассом и не станешь. Как и чем можно помочь ребенку?

С 1 сентября взяли нового учителя истории, за первую неделю учебы он успел зарекомендовать себя с плохой стороны. Распустил слух про завуча, что якобы она была в Италии и после этой поездки она его пригласила в нашу школу. Допрашивает учащихся кто их родители. Кеи работают, какой они национальности. На уроках подмигивает девочкам ученицам. В такой ситуации пошли жалобы от родителей, учащихся и педагогического коллектива. 5 сентября заместитель директора по УВР написала служебную записку на имя директора о сложившейся ситуации и попросила директора отстранить его от работы.6 сентября директор вызвал его на беседу, это было за 10 минут до окончания урока. Присутствовали на беседе два заместителя директора и специалист отдела кадров. На беседе его попросили написать заявление об уходе по собственному желанию или его увольняют по статье. Заявление он не написал. Директор отстранил его от ведения уроков. 7 сентября он написал на имя директора служебку, что его сорвали с урока и обвиняют его во всем незаконно. Сказал, что будет бороться до конца. Что мы можем предпринять.

Я молодой специалист. Мне дали класс который собрали из остатков. Наставника нет и не было. Класс очень сложный. Во втором классе привели новую девочку, она психически неуравновешенна, на все замечания реагирует агрессивно, может покрыть матом, а может и ударить. Родители никакой реакции на мои просьбы повлиять на ребенка, не проявляют. Администрация школы так же разводит руками и ничего не делает, только поддерживают родителей и ребенка, мол она маленькая надо разговаривать. В конце второго класса я писала докладные, родители других учащихся ходили к директору, чтобы девочку перевели в другой класс, на что директор сказала я не могу вам помочь.

Сегодня девочка продолжает учится в моем классе. Она срывает уроки, бьет других детей, оскорбляет их и меня.

Вчера девочка поцарапала одноклассницу ручкой после последнего урока (дети собирались домой), о чем я сразу сообщила директору, на что директор ответила А что вы мне предлагаете сделать? Взяла ребенка и ушла. (К слову, девочку водят домой не родители, а социальный педагог или директор. Подобная ситуация была в прошлом году, но никакой реакции не последовало.

Все мои просьбы и замечания остаются без внимания. Я не знаю, что делать. Боюсь за других детей и за себя. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Я работаю учителем физкультуры в частной школе. Провела урок не в своём классе, так как не знала, что у меня нет его в нагрузке. Завуч написала докладную на меня директору, что я самовольно провожу уроки. Другой учитель не проводил этот урок, хотя находился в спортзале. Он тоже не знал, что это его класс. Как мне написать объяснительную и могут ли за это уволить по статье?

С 1 сентября взяли нового учителя истории, за первую неделю учебы он успел зарекомендовать себя с плохой стороны. Распустил слух про завуча, что якобы она была в Италии и после этой поездки она его пригласила в нашу школу. Допрашивает учащихся кто их родители. Кеи работают, какой они национальности. На уроках подмигивает девочкам ученицам. В такой ситуации пошли жалобы от родителей, учащихся и педагогического коллектива. 5 сентября заместитель директора по УВР написала служебную записку на имя директора о сложившейся ситуации и попросила директора отстранить его от работы.6 сентября директор вызвал его на беседу, это было за 10 минут до окончания урока. Присутствовали на беседе два заместителя директора и специалист отдела кадров. На беседе его попросили написать заявление об уходе по собственному желанию или его увольняют по статье. Заявление он не написал. Директор отстранил его от ведения уроков. 7 сентября он написал на имя директора служебку, что его сорвали с урока и обвиняют его во всем незаконно. Сказал, что будет бороться до конца. 6 сентября был издан приказ о проведении служебного расследования. За это время были собраны служебные записки, заявления от учащихся и их родителей о неэтичном поведении учителя. На сегодня пишется акт по итогам работы комиссии. Данного учителя приглашают на заключительное заседание, чтобы ознакомить с актом и служебными письмами. Но у нас есть подозрение, что учитель может взять больничный. Что мы можем предпринять.

Ребенок идет в 1 класс. В июне директор школы собрал родителей первоклашек и представил учителя, который должен набирать класс. Учитель после института. В классе 27 человек. Одному родителю учительница не понравилась. Она организовала сбор подписей родителей, чтобы этот учитель не работал. При сборе подписей родителей запугивали, обманывали. Хотят учителя, которая работала в школе 14 лет назад. Она последнее время работала логопедом в детскм саде

2 часа в неделю. Другие родители хотят, чтобы осталась работать молодой специалист. Директор за молодого специалиста. А заврайно подписала заявление в феврале месяце молодому специалисту, а теперь не хочет скандала в предверии выборов губернатора и говорит, что старый учитель может работать, но надо учиться ей.Как нам поступить, чтобы остался молодой специалист в деревне. Мы сельская местность. С уважением галина Григорьевна.

В Белгороде. В Шуховском лицее осуществляется настоящий погром одного из 1-х классов. В августе 2015 группа родителей (28 семей) обратились к директору с просьбой принять в учебное заведение класс целиком по известной методике В.И. Жохова. Директор согласился, пообещал не трогать класс, поскольку в этой методике мы не специалисты. Приехал учитель из Москвы (молодой человек 27-ми лет), имеющий сертификат от автора методики. Принят на работу он был и испытательным сроком на 3 месяца. Но! Со второй недели 1-й четверти на уроках начали сидеть учителя, психологи, методисты с единственной целью - найти несоответствия традиционной методике и накопить аргументы для увольнения учителя и расформирования класса. В настоящий момент объявлено, что учитель будет уволен, класс расформирован. До каникул родители (каждая семья) написали индивидуальные обращения и коллективное письмо директору с просьбой выполнить обещания, данные на берегу. Но ничего не помогло. В городском департаменте образования поддержали намерения директора лицея. Мы будем действовать в правовом поле. Можем ли мы - родители обратиться с суд?

Я работаю заместителем директора по учебной работе, вчера пошла на урок русского языка в 5 классе, учитель не пустила на урок, я написала докладную директору школы, в учительской висит план работы на неделю, схема анализа урока (который вывешивается за 2 дня до начала новой недели, ), на планерке ознакомила педагогов о том, что на этой неделе согласно плану внутришкольного контроля будет посещение уроков по выполнение требований ФГОС в 5 классах. Директор вызвала на собеседование и защитила учителя, в локальных актах нигде не прописано о том, что завуч должен предупредить учителя за 15 мин до урока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! В школе моего ребёнка у каждого класса есть своя группа в вотсапе, в нашей группе состоят родители детей и учитель. Недавно учитель потребовала сдать деньги на охрану, хоть это добровольный взнос, несогласным надо было писать объяснительные и идти в кабинет директора. Я опрометчиво написала, что все родители понимают, что деньги нужны не учительнице, а сбор осуществляет директор, что это незаконно принуждать, что деньги пойдут не на охрану, а на курорт директора. Через несколько дней директор вызвала меня к себе, стала показывать переписку и угрожать мне, что посадить по статье клевета. Оказывается, она потребовала у учителя прочитать переписку. Директор угрожала статьями, которые распечатала на листочек, якобы я оклеветала её в СМИ. Но группа в вотсапе именно нашего класса, куда не пожелали включить директора, разве может являться средством массовой информации? Это личная группа класса, это директор незаконно прочла переписку и теперь шантажирует этим, права я или нет? И почему меня должны посадить за моё личное мнение, высказанное в конкретной группе, только одного конкретного класса?

По моему заявлению, родитель ребёнка-инвалида, обучающего на инклюзивном образовании, специалисты Инклюзивного ресурсного центра, выехали в школу, для методической помощи. Школа в лице директора, отказала специалистам в посещении урока, в нашем классе. Вызвав при этом учителя (1 год, после окончания вуза, без опыта работы вообще, тем более с ребёнком с РАС), учитель сказала что не нуждается в методической помощи. С ребёнком кроме этого учителя, работают: тьютор, учитель физ-ры,учитель музыки, психолог-их мнения никто не спросил. Насколько правомерны действия директора? И могу ли я выбирать кого из специалистов вызывать для метод. Помощи и консультаций?

Учитель английского языка написал докладную на учеников

Докладная:

Довожу до Вашего сведения, что ученики 3 класса систематически не готовы к уроку. На сегодня, 15 января, нет рисунков своей комнаты и описания у 10 учеников. Задания домашние не делаются специально, либо абсолютно не понимаются. Будут 2 без права исправления. Готовы 5 из 15 учеников.

Пол урока учитель орал, а потом на пол остальных урока покинул класс, оставив детей одних.

У моего ребенка задание и рисунок были выполнены, рисунок нарисован. Реакция учителя не понятна. Классный уководитель, сказала, на обратной стороне написать слова извинений и что впредь такого не повториться.

Обьясните, как себя весьти в этой ситуации. Ребенок боится идти на следующий урок, как защитить ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение