Возможен ли возврат приватизированной квартиры в пользу несовершеннолетнего ребенка после отказа одного из родителей?

• г. Москва

В 2015 году, в марте была приватизация квартиры, в которой прописаны мои родители, мой несовершеннолетний ребенок и я. Я отказался от своей доли в пользу одного из родителей. Таким образом ребенок получил 1/4. В настоящий момент времени можно ли обернуть процесс но с моим отказом в пользу ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, доброе утро!

Если Вы хотите оспорить результаты приватизации, Вам необходимо доказать то, что сделка совершена под давлением или заблуждением, просить о восстановлении сроков оспаривания. И то и другое доказать практически довольно сложно, да и суд не захочет с Вами заморачиваться.

Более простой вариант, по соглашению с родителем, в пользу которого Вы отказались от своей доли, оформить переход права на долю на ребенка.

Если данный вопрос вызывает трудности, то после проработки имеющейся ситуации, срочно необходимо обращаться в суд.