Какие нормативные документы регулируют организацию парковки, утилизацию отходов и места для курения в многопрофильном медицинском центре

• г. Надым

На первом этаже нашего МЖД расположен многопрофильный медицинский центр (далее - МЦ). 4 квартиры в собственности МЦ, 1 квартиру и полуподвальное помещение - арендует. МЦ имеет отдельный вход. Интересы жильцов нарушаются несколькими пунктами: 1. МЦ не имеет своей парковки. Во двор, где ставят машины клиенты и работники МЦ невозможно проехать ни днем, ни вечером. В установке шлагбаума жильцам отказали. На какие нормативные документы сослаться, чтобы МЦ организовал парковку (стоянку автомобилей) своих клиентов? 2. Работники МЦ выносят мусор и отходы в общий придомовой контейнер. Может быть есть какие-то виды отходов, которые можно утилизировать в общем порядке или все должны утилизироваться определенным образом? Какой документ это регламентирует? 3. У МЦ не организовано место для курения сотрудников и посетителей, вследствие чего курящие работники МЦ курят возле входа в подъезд, со стороны двора. Огромное количество окурков, оберток от пачек сигарет, заплеванность территории, прилегающей ко входу в подъезд, попадание дыма внутрь подъезда - это проблема жильцов, как нам объяснили в МЦ, поскольку организация места для курения с фасада здания негативно влияет на репутацию МЦ. Какие документы обязывают организовать места для курения работников таких учреждений? Вся информация нужна для составления иска в суд, поскольку переговоры с руководством МЦ не приносят результатов. СНиП 31-01-2003 и СанПиН 2.1.3.2630-10 изучили. Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если необходима помощь в составлении иска к МЦ, пишите в личные сообщения, либо оплачивайте отдельно консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе нашего дома освальтированая, не ограждения парковка для ТС! Так-же рядом с этой парковкой находится вход для сотрудников организации которая арендует помещение на пром. Зоне и имеет отдельный вход с территории пром зоны а так-же и дверь с стороны двора для входа сотрудников компании.

Вопрос в том как оборудовать парковку забором и автоматической пропускной системой, дабы оградица от мертвых машин оставленных сотрудниками компании на вых. Дни и мешающих припаркованных машин сотрудников компании в раб. дни, мешающим и перекрывающим въезд/выезд жильцам 2-ух прилегающих домов. В одном из домов работает в апартаментах ломбард и подъезд к входу перекрыт не будет.

Ранее на этом месте было что-то типа гаражей, примерно на 16 машиномест.

Скажите куда обратиться для начала, что бы можно было открыть вопрос по установке ограждения и авто пропускной системы для жильцов.

Возможно потребуется помощь квалифицированного юриста по данному вопросу.

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

В многоквартирном доме на первом этаже находиться почтовое отделение, помещение в собственности почты. Вход есть с центральной улице и со двора. Разгрузка ежедневно происходит со двора. Проезд грузового ТРАНСПОРТА ПОЧТЫ РОССИИ проходит вдоль подъздов, что не безопасно для выходящих из подьезда жильцов. Место разгрузки работники почтового отделения огородили металическими огрождениями при этом написав объявление о запрете стоянки автомобилей жильцов дома около них, что вызывает неудобства жильцов при паркрвки автомобилей всвязи с небольшим количеством парковочных мест во дворе. Придворовая территория находиться НЕ в муницыпальной собственности (В СОБСТВЕННОСТИ ДОМА) Асфальтирование дороги было проведено за счет жильцов дома (БЕЗ УЧАСТИЯ ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ) Имеют ли право машины почтового отделения заезжать во двор для разгрузки?

Приобрёл нежилое помещение в жилом доме. ТСЖ со стороны входа жильцов отгородили территорию от парковки автомобилей, а со стороны входа в моё нежилое помещение соорудили парковку, будку и поставили шлагбаум. Меня на машине не пропускают, сами торгуют парковочными местами, сдают их в аренду. Жители других домов, купив или арендовав место могут парковаться загородив вход в моё помещение, я не могу полноценно использовать помещение. Земля в районе парковки никак не оформлена. В подъезде живут работник прокуратуры и работник ГИБДД, которые утверждают что они правы потому что их больше и ссылаются на решение общего собрания. Хочу что бы меня, моих сотрудников и гостей пропускали через шлагбаум, либо ликвидировать шлагбаум.

В многоквартирном доме цокольный этаж изначально был построен в статусе нежилых помещений (отдельные входы, свой подъезд для авто) для коммерсантов. Имеют ли они право ставить свои машины на парковку, организованную на придомовой территории общим собранием жильцов? Заранее благодарен!

В нашем жилом доме на первом этаже расположено медицинское учреждение (женская консультация). Помимо главного входа со стороны дороги у ж.к. есть вход для персонала со стороны двора. С этого же входа со стороны двора подъезжает специализированная машина в ж.к. (каждый день, несколько раз) для выгрузки-загрузки анализов и др. Жильцы решили установить шлагбаум, тем самым у ж.к. не будет подъезда к этому входу со двора. Центральный вход со стороны дороги открыт. Имеют ли они право на разгрузку только со двора, если есть еще один подъезд к входу ж.к. ?

В нашем доме 4 подъезда. На первом этаже расположены офисы, вход в который находится с обратной стороны дома. Но в офис (находится в аренде), расположенный на первом этаже во втором подъезде два входа со стороны подъезда и обратной стороны. В этом офисе расположен магазин для автолюбителей, а сейчас еще и по продаже сотовых телефонов (владелец - арендатор обоих магазинов один). Для того, чтобы сделать покупку в этом магазине, клиенты приезжают со стороны подъезда, оплачивают товар, а получать едут с обратной стороны дома. Магазин работает ежедневно, кроме воскресенья. Весь асфальт возле подъезда от постоянных маневров (торможение, парковка, разворот) клиентов магазина испорчен, в нем глубокие ямы. Кроме того, машины (в том числе, грузовые и другие большегрузные автомобили) клиентов занимают место возле подъезда, что делает недоступным подъезд машин скорой помощи, доставки мебели и собственного транспорта жильцов. Часто, особенно в зимний период, клиенты магазины не выключают двигатель, а рядом расположена детская площадка и дети вынуждены дышать выхлопными газами.

Подскажите, к кому и с каким заявлением надо обратится жильцам, чтобы хозяин офиса произвел ремонт асфальта на прилегающей к его магазину (и подъезду) территории и оставил единственным вход в свой магазин с другой стороны дома (как все остальные находящиеся в доме офисы). С уважением, Светлана г. Хабаровск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле моего дома находится предприятие возле которого есть парковка для сотрудников, могут ли жильцы дома ставить на нее авто, учитывая что с 9.00 (начало работы предприятия) сотрудники данного предприятия ставят свои машины и на стоянке для сотрудников и занимают все места вокруг нашего дома. Жильцам дома авто ставить рядом с домом не куда, при этом на парковке для сотрудников переодически есть свободные места и когда ставишь на них авто, сотрудники своими машинами перекрыват выезд с парковки. У меня два вопроса: можно ли на парковку для сотрудников поставить свое авто? Как бороться и куда обращаться если перекрыли выезд с парковки?

Владелец нежилого помещения 1 этаж сдал в аренду помещение-вход отдельный, т.е. не со двора как у всех жильцов квартир. Он требует чтобы ему выдали несколько пультов от автоматических ворот, чтобы арендаторы ставили машины во дворе дома. Вправе ли он требовать? Акцентирую вход в нежилое помещение с другой стороны и там есть общегородская парковка на 10 машин.

Я живу в многоквартирном 4-х подъездном доме, в 3-ем подъезде. Вокруг дома есть территория. Где паркуются машины. Возле 1-го подъезда большая территория для парковки, три других подъезда такой территории не имеют и при наличии свободного места возле 1-го подъезда я паркуюсь там. Решением жильцов только 1-го подъезда, планируется установка шлакбаума перед въездом на территорию, расположенную возле 1-го подъезда для пользования этой территории для парковки жителями только 1-го подъезда. Мне,как жителю 3-го подъезда в парковке и в пропуске на эту территорию отказывают. Общего собрания всех жильцов по этому вопросу или какого-то оповещения не было. В праве ли мне отказывать в проезде на территорию дома, где я прописана, и парковке у подъезда №1,если мой подъезд№3 с другой стороны дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение