Какие нормативные документы регулируют организацию парковки, утилизацию отходов и места для курения в многопрофильном медицинском центре

• г. Надым

На первом этаже нашего МЖД расположен многопрофильный медицинский центр (далее - МЦ). 4 квартиры в собственности МЦ, 1 квартиру и полуподвальное помещение - арендует. МЦ имеет отдельный вход. Интересы жильцов нарушаются несколькими пунктами: 1. МЦ не имеет своей парковки. Во двор, где ставят машины клиенты и работники МЦ невозможно проехать ни днем, ни вечером. В установке шлагбаума жильцам отказали. На какие нормативные документы сослаться, чтобы МЦ организовал парковку (стоянку автомобилей) своих клиентов? 2. Работники МЦ выносят мусор и отходы в общий придомовой контейнер. Может быть есть какие-то виды отходов, которые можно утилизировать в общем порядке или все должны утилизироваться определенным образом? Какой документ это регламентирует? 3. У МЦ не организовано место для курения сотрудников и посетителей, вследствие чего курящие работники МЦ курят возле входа в подъезд, со стороны двора. Огромное количество окурков, оберток от пачек сигарет, заплеванность территории, прилегающей ко входу в подъезд, попадание дыма внутрь подъезда - это проблема жильцов, как нам объяснили в МЦ, поскольку организация места для курения с фасада здания негативно влияет на репутацию МЦ. Какие документы обязывают организовать места для курения работников таких учреждений? Вся информация нужна для составления иска в суд, поскольку переговоры с руководством МЦ не приносят результатов. СНиП 31-01-2003 и СанПиН 2.1.3.2630-10 изучили. Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если необходима помощь в составлении иска к МЦ, пишите в личные сообщения, либо оплачивайте отдельно консультацию.