Как вернуть автомобиль и деньги после мошенничества, когда полиция отказывается возбуждать уголовное дело?

• г. Велиж

У меня мошенники увели автомобиль, продали, а денежные средства присвоили, полиция дважды отказала мне о возбуждении уголовного дела, что делать, как вернуть автомобиль или средства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обжалуйте отказы в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, а если не поможет, - в суд. Рассматривать другие варианты можно только после досконального изучения обстоятельств мошенничества: кто, как, когда и каким способом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вопрос: у меня мошенники из Белорусии увели и продали автомобиль, полиция Р.Ф и Белорусии дают отказ о возбуждении уголовного дела, что делать как быть?

Я подавала заявление в полицию по факту мошенничества, сегодня узнала что отказано в возбуждении уголовного дела? Подскажите пожалуйста что дальше делать чтоб мне вернули мои денежные средства которые мошенники не законно присвоили себе. За ранее благодарю за ответ.

Я собственник автомобиля. Моя жена, с которой совместно не проживаем, продала автомобиль без моего ведома с помощью третьего лица, подделав мою подпись. В полиции мне отказали в возбуждении уголовного дела т.к. третье лицо не установлено. Кто несет ответственность. Жена или третье лицо подделавшее подпись? Как добиться возбуждения уголовного дела и вернуть мне мой автомобиль?

Я купил автомобиль, но он оказался залоговым имуществом банка. Я подал на продавца автомобиля заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, но полиция отказала в возбужденнии уголовного дела мотивируя тем, что продавец не знал что его автомобиль является залоговым имуществом. Правомерен ли отказ полиции в возбуждении уголовного дела?

Несанкционированное снятие денежных средств с банковской карты сотовым оператором билайн.

Как вернуть деньги? Обращался в милицию, о возбуждении уголовного дела отказали. Банк о возмещении денежных средств отказал.

Получил от человека деньги на покупку автомобиля. Меня кинули. Человек обратился с заявлением в полицию. Я денежные средства собираюсь вернуть но в данный момент не имею средств. Возможно ли возбуждение уголовного дела. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повреждения зафиксированы. Полиция отказала в возбуждении уголовного и административного дела с формулировкой недостаточно оснований. Как взыскать с хозяина собаки денежные средства за моральный и материальный ущерб? Что делать?

В марте с карты сняли деньги, сбербанк отказал их вернуть, сказали обращаться в полицию. Полиция отказала в возбуждение уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение