Как вернуть автомобиль и деньги после мошенничества, когда полиция отказывается возбуждать уголовное дело?

• г. Велиж

У меня мошенники увели автомобиль, продали, а денежные средства присвоили, полиция дважды отказала мне о возбуждении уголовного дела, что делать, как вернуть автомобиль или средства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обжалуйте отказы в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, а если не поможет, - в суд. Рассматривать другие варианты можно только после досконального изучения обстоятельств мошенничества: кто, как, когда и каким способом.