Как изменить кадастровую сумму на квартиру.

• г. Нижний Новгород

Как изменить кадастровую сумму на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Кадастровую стоимость изменить нельзя, ее можно только оспорить. Основани для оспаривания следующие.

1. недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости

2. установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость, т.е если кадастровая стоимость объекта недвижимости превышает рыночную на момент проведения оценки.

Для оспаривания кадастровой стоимости можно обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (есть при каждом Росреесте) или в суд.