Как изменить кадастровую сумму на квартиру.

• г. Нижний Новгород

Как изменить кадастровую сумму на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Кадастровую стоимость изменить нельзя, ее можно только оспорить. Основани для оспаривания следующие.

1. недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости

2. установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость, т.е если кадастровая стоимость объекта недвижимости превышает рыночную на момент проведения оценки.

Для оспаривания кадастровой стоимости можно обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (есть при каждом Росреесте) или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру вторичное жилье в налоговой базе сумма кадастровой стоимости изменилась была 1200000-а теперь 12000000, что делать как изменить кадастровую стоимость тк квартира не может стоить по кадастровой стоимости 12000000 мл руб.

Купила квартиру вторичное жилье в налоговой базе сумма кадастровой стоимости изменилась была 1200000-а теперь 12000000, что делать как изменить кадастровую стоимость тк квартира не может стоить по кадастровой стоимости 12000000 мл рубкак я могу снизить цену в суде? На каком основании?

Квартира получена в наследство двумя собственниками в равных долях. В наследство вступили неделю назад. Как правильно продать квартиру, оформлять один договор на всю квартиру или два, на каждую долю. Квартира находится в Уфе. как правильно применяется понижающий коэффициент на кадастровую стоимость квартиры. Какая сумма не облагается налогом и как правильно расчитать сумму налога после совершения сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как изменить (исправить) кадастровую стоимость на дом, если кадастровая оценка явно завышена.

Возможно ли изменить кадастровую стоимость квартиры на основании того, что у соседней квартиры (аналогичная по площади и т.п.) кадастровую стоимость уменьшили практически в 2 раза официально (выписка ЕГРН), занимался собственник при продаже. И что для этого необходимо сделать? Дом на 6 квартир, таунхаусы. Одна теперь стоит в 2 раза дешевле остальных пяти...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение