Как вернуть деньги после мошенничества с кредитом от Сбербанка?

• г. Тверь

Добрый день, оказалась жертвой мошенника позвонил человек предложил помощь в получении кредита от Сбербанка представился Александром Николаевичем начальник службы безопасности, пришла в банк позвонил мне и сказал что нужно оплатить услуги Леночки это програмистка которая улучшала кредитную историю ну я своими руками и положила ему на счет билайн 4000 р после этого не отвечал на звонки у меня осталась только квитанция об оплате могу я вернуть день и как то его найти?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует написать заявление в полицию, после этого вас опросят и примут процессуальное решение. Вопрос только в том, что могут возникнуть сложности с поиском лиц, о которых вы сообщаете.

На основании ст.140 УПК РФ должны возбудить уголовное дело. Усматриваются признаки преступления по ст.159 УК РФ.

Если вам нужна помощь в составлении заявления, а также очная помощь, при даче объяснений для решения возбуждать дело или нет, вы можете ко мне обратиться по указанным контактам или через личные сообщения.