Может ли сотрудник ГИБДД проверять техническое состояние автобуса на маршруте (на дороге)

• г. Рязань

Может ли сотрудник гибдд проверять техническое состояние автобуса на маршруте (на дороге)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемый Владимир, в данном случае сотрудник ГИБДД минимум должен быть сотрудником технического отдела/службы ГИБДД, чтобы что-то там проверять. При этом определенные технические моменты можно проверить лишь при наличии технических приборов.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник ГИБДД проверять техническое состояние автобуса на предмет герметичности пневматического и пневмогидравлического тормозных приводов?

В г.Волгограде перед заездом на автовокзал очень часто стоят сотрудники ГИБДД и останавливают маршрутные микроавтобусы для проверки документов и технического состояния на месте с формулировкой что идет операция автобус. Имеют ли они право проверят техническое состояние ТС на дороге.

Меет ли право сотрудник гибдд проверить техническое состояние автомобиля в не поста гибдд.

Имеет ли право сотрудник гибдд проверить техническое состояние автомобиля не на стационарном посту.

Из населенного пункта в другой населенный пункт имеется грунтовая автомобильная дорога, которая принадлежит ООО и является технологической. По данной дороге запрещено движение школьного автобуса, так как ГИБДД не может утвердить маршрут движение по технологической дороге. Куда надо обратиться, чтобы получить разрешение на перевозку школьников на школьном автобусе по данной дороге на законных основаниях и соблюдением всех требований и норм безопасности.

У меня вопрос, имеют ли право сотрудники ДПС проверять техническое состоя ние авто на дороге? Если можно ссылки на статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Администрация города запретила пригородному маршруту автобуса, следующему через городские остановки (люди из поселков, садятся по маршруту следования автобуса, чтобы ехать домой с работы), останавливаться автобусам на некоторых из них. Людям приходиться, отпрашиваться с работы, бегать, итд чтобы успеть на автобус. Администрация ссылается на то, что городские жители на нашем пригородном автобусе добираются до некоторых мест в городе, у них есть свои городские автобусы, а поселковые люди страдают. Как можно написать жалобу в Администрацию, чтобы автобус снова останавливался на остановках, на которых запретили посадку? (Хотя из поселка в город таких запретов нет). Спасибо.

Имеет ли право сотрудник ГИБДД останавливать школьные автобусы на маршруте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение