Может ли сотрудник ГИБДД проверять техническое состояние автобуса на маршруте (на дороге)

• г. Рязань

Может ли сотрудник гибдд проверять техническое состояние автобуса на маршруте (на дороге)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемый Владимир, в данном случае сотрудник ГИБДД минимум должен быть сотрудником технического отдела/службы ГИБДД, чтобы что-то там проверять. При этом определенные технические моменты можно проверить лишь при наличии технических приборов.