Продавец квартиры ранее находился на лечении в психиатрическом диспансере, сейчас не дееспособным не считается.

• г. Таганрог

Продавец квартиры ранее находился на лечении в психиатрическом диспансере, сейчас не дееспособным не считается. Можно ли у такого лица покупать квартиру? Не оспорит ли он позже договор купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Только надо бы подстраховаться. Пусть он возьмет справку в психдиспансере (Вам ее не дадут) о своем диагнозе. Пусть она будет у Вас на всякий случай.