Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня вот такой вопрос. Последний отпуск я гуляла в июле 2015 года, из них 28 дней основного и 6 дополнит.

, в мае 2016 года я ушла в декретный отпуск, не отгуляв ни основного ни допол. Отпуска. Было написано заявление на Отпуск по уходу до 3 х лет. Кадры сказали мне, что можно будет его отгулять позже, когда ребенку исполнится 1.6. Но необходимо будет выйти на работу на пару дней, а затем уйти в отпуск. И дальше после отгулянного отпуска продолжить сидеть по Уходу до 3 х лет.1 февраля нам исполняется 1.6 г. Сегодня я пришла в Кадры чтобы написать заявление на отпуск, но мне ответили, что его я теперь взять не могу, т.к отсрочка отпуска не может быть более 1 года и теперь я получу деньги только при увольнении в виде компенсации. Я хотела написать заявление о выходе из Отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и сразу на след. День взять положенный отпуск, основной и дополнительный, а перед выходом из него написать заявление на предоставление отпуска по уходу до 3 х лет, т.е продолжить дальше сидеть с малышом. Но мне отказали. Неужели я не могу взять теперь отпуск и получить свои отпускные?

вопрос №13762632
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

согласно ст. 260 ТК рф Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) имеете право требовать обращайтесь в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, я у Вас в долгу!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X