Каким образом декретный отпуск может повлиять на выплату кредита по исполнительному листу для поручителя

• г. Сызрань

Я поручитель и выплачиваю за заемщика кредит по исполнительному листу из зп. Собираюсь в декрет. Как я понимаю, на время декретного отпуска с меня не смогут производить удержания. Что может случиться за это время (опишут имущество...)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Исполнительный лист останется на работе и будет ждать, пока появятся начисления и тогда продолжат с Вас взыскивать оставшуюся задолженность.