Предоплата, нотариально заверенный договор купли продажи, подача документов на регистрацию

• г. Санкт-Петербург

Сделка купля продажа жилой недвижимости.

Условия сделки:

Предоплата, нотариально заверенный договор купли продажи, подача документов на регистрацию, получение денежных средств оставшихся.

Был ранее наложен судом арест, сейчас снят судом, вступает в законную силу

Есть ряд вопросов:

Сколько времени происходит процедура снятия ареста в ФРС при подачи заявления и приложенного к нему определения суда вступившего в законную силу?

Возможны инструменты для ускорения процедуры снятия ареста?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Быстрее будет если Вы обратитесь к приставу, который наложил арест. Только покажите документы. Можно обратиться и в суд, чтобы они отозвали исполнительный лист.

С уважением,

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Юридически верная схема продажи комнаты, при условии задаток+ оставшаяся сумма денег по регистрации прав собственности, где нюанс с снятием ареста в ФРС?

Сейчас в ФРС по решению суда происходит процедура снятия ареста с комнаты, есть покупатель на комнату.

Первый вопрос по деньгам: задаток при подписание договора купля продажа (возможно дополнение к договору о задатке), остальная сумма в ячейке, получение по регистрации прав в ФРС.

Как это происходит?

Второй вопрос: сейчас происходит в ФРС процедура снятия ареста с комнаты, возможно подавать документы (договор купля продажа) на регистрацию в ФРС сейчас или только после получения подтверждения о снятие ареста с комнаты, то есть справка ЕГРП о соответствующей информации?

Согласно вашему развернутому ответу на эти два вопроса будет ясность как наилучшим образом сейчас начать оформление сделки купля продажа комнаты, закрепить намерение двух сторон о сделку купля продажа.

И насколько задаток юридически безопасен для обеих сторон?

Заранее благодарю вас за ответ.)

После подачи заявления на развод, но до ареста имущества была оформлена сделка купли-продажи машины (но на отца). жена подала иск о расторжении данной сделки, на основании, что после продажи, я продолжаю пользоваться транспортом. Суд назначил экспертизу транспортного средства. Может ли суд признать сделку не действительной? А также заставят ли меня выплатить половину стоимости, если продажа произошла до ареста имущества и судов?

При подаче искового заявления, мной был наложен арест на 1/2 часть дома. Решением суда первой инстанции за мной признано право собственности на недвижимость. Ответчик подал жалобу в областной суд, который оставил решение суда первой инстанции без изменений. Сейчас я подал заявление в суд, о снятии ареста с недвижимости и суд вынес определение о снятии ареста. Когда определение суда вступает в законную силу и может ли ответчик подать жалобу на определение?

Я являюсь покупателем. Деньги мной отданы продавцу при подачи документов на регистрацию недвижимости. Через некоторое время пришло извещение, что сделка приостановлена, т.к. на квартиру наложен арест судебными приставами для выплаты алиментов продавцом. Продавец отказывается исполнять обязательства по алиментам. А я деньги за квартиру ему уже отдала. Что мне делать? Как снять арест и завершить сделку?

В собственности у 14 летнего ребенка (удочерена) комната, мама готовилась к сделке по продаже комнаты, пройден опекунский совет получено разрешение на продажу комнаты с условием приобретения недвижимости принадлежащей матери. Мама оформляет договор купли-продажи на часть своей квартиры на дочь - т.е условия опекунского совета выполнены (договор купли продажи уже зарегистрирован), За 2 дня до сделки по продаже комнаты мама умирает. Сейчас идет процедура установления попечительства. Скажите пожалуйста, возможна ли продажа этой комнаты после оформления попечительства или теперь придется еще раз приобретать равноценную недвижимость учитывая что для продажи комнаты ребенку недвижимость была выделена.

В 2006 г. на квартиру был наложен арест.

В 2011 г. арест был снят решением суда в связи с возвратом средств должнику.

Какова процедура регистрации снятия ареста с недвижимого имущества в росреестре?

При получении справки в герп оказалось, что на квартире все еще арест, хотя решение суда о снятии ареста в силе.

Спасибо заранее!

Сделка купли продажи была в тот момент когда постановление об аресте было вынесено но ареста ещё не было я в этот момент продала машину маме. Основания для отмены сделкки наверное есть. Что я могу возразить в суде что бы оставили сделку действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что требовалось (согласие на сделку, отказ от участия в сделке или что-то иное) по законодательству 1992 года от другого супруга при нотариальном заверении сделки купли-продажи недвижимости на имя одного из супругов? Желательно знать подробности процедуры. Недвижимость приобреталась на средства нажитые в браке.

В 2017 году я составил договор купли-продажи на дом и внес предоплату 50%. В 2019 году решил дом оформить на себя, но оказалось, что на дом наложен арест где то через пол года после подписания договора купли-продажи. Владелец того дома не получал никаких уведомлений о данном аресте. Теперь стоит вопрос, снимут ли арест с данного дома, так как сделка произошла сроком ранее ареста данной недвижимости? Заранее спасибо за ответ.

Судья при рассмотрении дела о признании незаконной сделки купли-продажи автомобиля наложил на него арест, запретив распоряжение, отчуждение и эксплуатация автомобиля. По итогам рассмотрения данного искового заявления истцу было отказано и сделка была признана законной, однако арест с автомашины снят не был. На мое заявление о снятии ареста был получен ответ что арест не накладывался и со слов секретаря суда (устно) в материалах дела нет определения о наложении ареста. На мой запрос в МРЭО были получены копии сопроводительного письма и определения суда о аресте подписанные судьей. Подскажите является ли это дисциплинарным нарушением со стороны судьи, как и куда следует подавать жалобу. Заранее благодарен, Сергей, г.Сочи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение