Предоплата, нотариально заверенный договор купли продажи, подача документов на регистрацию

• г. Санкт-Петербург

Сделка купля продажа жилой недвижимости.

Условия сделки:

Предоплата, нотариально заверенный договор купли продажи, подача документов на регистрацию, получение денежных средств оставшихся.

Был ранее наложен судом арест, сейчас снят судом, вступает в законную силу

Есть ряд вопросов:

Сколько времени происходит процедура снятия ареста в ФРС при подачи заявления и приложенного к нему определения суда вступившего в законную силу?

Возможны инструменты для ускорения процедуры снятия ареста?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Быстрее будет если Вы обратитесь к приставу, который наложил арест. Только покажите документы. Можно обратиться и в суд, чтобы они отозвали исполнительный лист.

С уважением,

Николай Васильев.