Не понятно когда и кому доказывать близкое родство?

• г. Ирбит

Нужно оформить дарственную на земельный участок от матери к сыну. Документы на участок имеются.. Знаю, что не нужно платить налог при регистрации. Не понятно когда и кому доказывать близкое родство?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Раиса!

При оформлении дарственной, никому и ничего подтверждать НЕ НАДО, поскольку подарить можно и не родственнику.

В случае взимания налога - поскольку может возникнуть сомнение в родстве, доказывать надо налоговой, если им не докажите, тогда только в судебном порядке - об установлении факта имеющего юридическое значение - родства.

С уважением,

Николай Васильев.