Покупка участка земли в садовом повариществе - действительность разрешения на продажу и права несовершеннолетних наследников

• г. Москва

Хочу приобрести участок земли в садовом повариществе. Продавец женщина, у которой муж в тюрьме. Разрешение на продажу участка датировано 2009 годом. Действительно ли оно сейчас? И имеют ли какие то права на участок её несовшеннолетние дети. Не смогу ли потом как то опротестовать сделку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

согласие как документ не предусмотрен в законе,поэтому здесь имеются разночтения.

Наприер если муж(жена) дают согласие например на отчуждение конкретного объекта,то сроком давности считается момент,когда эта сделка совершена.

Иногда в согласии второй супруг ограничивает согласие временными рамками.

Мне ближе следующая позиция,что поскольку согласие односторонняя сделка то срок такой же как и у доверенности 3 года согласно ст.6 ГК РФ.

Т.е. согласие от 2009 года действующее

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить участок земли в садовом товареществе, продает женщина по генеральной доверености, земля принадлежит ее матери по свидетельству на право собственности на землю 1998 года, как лучше приобрести землю (она предлагает оформить договор купли-продажи у натариуса) и какие дальнейшие мои шаги и затраты будут для переоформления земли в мою собственность.

Р.S. Ниразу не покупал землю распишите пожалуйста по этапно и с чем столкнусь.

Если Продавец дачного участка с садовым домом имеет несовершеннолетних детей - имеют ли дети имущественные права на этот дом в момент совершения сделки купли-продажи?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Хочу приобрести земельный участок 6 соток в садовом товариществе. На участке есть садовый домик 25 м. кв.

Документы на землю есть, а на домик-нет. Продавец говорит, что документы на домик не обязательны. Какие документы нужны при совершении сделки купли-продажи? Как лучше поступить? Спасибо.

Есть участок земли, который получила от птицефабрики бесплатно одна женщина, она продала свой участок другой женщине, а эта другая сейчас продаёт эту землю, но никаких документов на эту землю нет. как приобрести этот участок в собственность?

Хочу купить земельный участок в садовом товариществе... на участке есть старый дом и бытовка... какие документы должен мне представить продавец для совершения сделки? Куда нам с ним обратиться для купли-продажи этого участка?

Хочу приобрести земельный участок в садовом товариществе. Продавец участка говорит, что у него есть только садовая книжка. , а план участка и паспорт на сад. участок утерян. . Председатель сад. товарищества и казначей подтверждают, что этот человек является членом СТ и за ним зарегистрирован именно этот участок. Как нам лучше оформить сделку купли-продажи садового участка? Какие документы необходимо иметь для приватизации сад. земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть к Вам вопрос. Заранее огромное спасибо за ответ. При продаже участка, продавец предъявила разрешение на продажу дома от второго мужа.

Участок был приобретен при первом муже. Может ли первый муж претендовать на половину участка и какие у него права на участок? Управление Федеральной Службы гос. регистрации, кадастра и картографии имеют ли они право регистрировать куплю продажу и какая у них ответственность?

Я хочу приобрести участок земли ДНП, который в 1995 году получил некий военослужащий, но так и не появился для оформления ни садовой книжки, ни собственности. Правление ДНП не может найти его, и имеет желание оформить эту землю в собственность ДНП, для дальнейшей продажи.

Вопрос:

1)Смогут ли они оформить собственность?

2)Если я его потом куплю, какие возможные риски у меня существуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение