Покупка участка земли в садовом повариществе - действительность разрешения на продажу и права несовершеннолетних наследников

• г. Москва

Хочу приобрести участок земли в садовом повариществе. Продавец женщина, у которой муж в тюрьме. Разрешение на продажу участка датировано 2009 годом. Действительно ли оно сейчас? И имеют ли какие то права на участок её несовшеннолетние дети. Не смогу ли потом как то опротестовать сделку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

согласие как документ не предусмотрен в законе,поэтому здесь имеются разночтения.

Наприер если муж(жена) дают согласие например на отчуждение конкретного объекта,то сроком давности считается момент,когда эта сделка совершена.

Иногда в согласии второй супруг ограничивает согласие временными рамками.

Мне ближе следующая позиция,что поскольку согласие односторонняя сделка то срок такой же как и у доверенности 3 года согласно ст.6 ГК РФ.

Т.е. согласие от 2009 года действующее