Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Здравствуйте. Я хочу подать в суд на своего лечащего врача.

Я была беременна пришла ставится на учет в 5 недель. Меня не поставили сказали приходите позже. Поставили на учет в 9 недель. Я жаловалась на боль в животе. Через неделю я попала в больницу с кровенными выделениями. Пролежала там 2 дня после этого я узнала что ребенок умер на 6 недели. И я 4 недели ходила с мертвым плодом. Дак как ня поставили на учет с мертвым ребенком.

вопрос №13763555
прочитан 12 раз

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Да вы вправе подать в исковое заявление в суд на возмещение материального и морального вреда

Цитата:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

""ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

П.п. 1 и 2 признаны не соответствующими Конституции РФ по смыслу, придаваемому правоприменительной практикой, не позволяющему обеспечить взыскание вреда, причиненного автомобилю неустановленными лицами, с лиц, совершивших его угон (Постановление КС РФ от 07.04.2015 N 7-П).

""1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

"Законом" обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. "Законом" может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

""3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных "законом".

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X