Требуется консультация по продаже коммерческой недвижимости для частных лиц - возможна ли полноценная онлайн-помощь с гарантией оплаты?
398₽ VIP

• г. Москва

Хотелось бы получить грамотную и развернутую консультацию по вопросу передачи (продаже) коммерческой недвижимости частным лицам. Есть ли возможность получить МАКСИМАЛЬНО ПОЛНУЮ консультацию и план действий онлайн. Естественно, оплата гарантируется)

Ответы на вопрос (11):

Можно конечно получить (ст. 779 ГК РФ). Обращайтесь к любому юристу на сайте. Продать можете например по договору купли-продажи (ст. 454 ГК РФ). Переход права собственности подлежит регистрации (ст. 8.1 ГК РФ). Обращаться нужно в Росреестр, МФЦ в целях регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Инна, добрый день.

Вы можете проконсультироваться по интересующей Вас проблеме письменно, по телефону или при личной встрече - как вам будет удобно. Для этого Вам нужно обратиться в личную почту выбранного Вами юриста/адвоката и договориться об условиях сотрудничества. Если может потребоваться личная встреча - выбирайте юриста/адвоката из своего региона.

Общие нормы о продаже недвижимости изложены в ст.ст. 549-558 ГК РФ. Но, очевидно, в Вашей ситуации имеются какие-то особенности, требующие особого внимания.

Спросить
Пожаловаться

Инна, в данном случае нужно понимать, планируется ли продажа офиса в целом или каждого помещения в отдельности. Желательно прежде чем давать рекомендации, увидеть свидетельство о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Начните с подготовки технической документации на каждый кабинет, включая техплан. Далее необходима постановка кабинетов на кадастровый учет. Следующий шаг - регистрация в Росреестре. Ст.8.1 ГК РФ. И все - документы готовы. Можно продавать, ст.454 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ответ даю с учетом Вашего уточнения к вопросу.

Начните с подготовки технической документации на каждый кабинет, включая техплан. Для этого обратитесь к кадастровому инженеру, можно в БТИ, если в бюро есть кадастровые инженеры. Далее необходима постановка кабинетов на кадастровый учет. Следующий шаг - регистрация в Росреестре. Ст.8.1 ГК РФ. И все - документы готовы. Можно продавать, ст.454 ГК РФ.

Более подробную консультацию можете получить обратившись к любому юристу в личку, ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора аренды Вы, со своей стороны предоставляете документы на данную площадь (свидетельство или выписку из ЕГРП)) и поэтажный план, экспликацию, на которой будете выделять именно ту площадь, на которую будете заключать данный договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете зарегистрировать в росреестре или мфц право на все офисы хоть по отдельности и продать их, для начала вам понадобится вызвать кадастрового инженера чтоб сделать замеры, в мфц вы можете обратиться за консультацией с документами, потому что не видя документов сказать сложно, 218 фз о порядке регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тут полно различных нюансов и в рамках заочной консультации вряд ли все предусмотришь. Советую нанять юриста очно ст 779 ГК РФ или обратиться к риэлтору.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя продать отдельную комнату или кабинет в данном случае, поскольку такой кабинет не является самостоятельным объектом недвижимости. ВЫ можете только продать долю в недвижимости и после возникнет общая долевая собственность в соответствии со ст.244 ГК РФ, а для того, чтобы определить конкретно, кто какой кабинет будет занимать - для этого заключается соглашение о порядке пользования между всеми собственниками в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Начинать надо с того, что надо получить тех план здания поэтажный, затем каждое помещение поставить на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности в рег. Палате на каждое помещени и т. д.

Спросить
Пожаловаться

Недвижимость в виде офиса с большим количеством кабинетов. Кабинеты не имеют свои свидетельства на собственность. Вопрос в том с чего начать, чтобы обеспечить каждое помещение документами для их дальнейшей продажи.

Спросить
Пожаловаться

Заказа 1365631307 в магазине Юридическая Консультация Онлайн www.9111.ru. повторю вопрос с уточнением. Продажа ком. недвижимости юр. лицом. При продаже недвижимости какие мы налоги обязаны оплатить и какие средства, расходы мы можем вычесть с продажы недвижимости.

Хотелось бы получить граммотную консультацию по покупке авто Газель, на ООО у частного лица?

Спасибо.

Гарантированный ответ юриста в приложении.

УСТАНОВИТЬ

Частным лицам.

Бизнесу.

Хотите подробную консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

289₽

ОПЛАТИТЬ

Есть ли возможность получить дубликат договора в энергосбыте?

Добрый день! Утерян договор между физическим лицом и энергосбытом. Есть ли возможность получить дубликат договора в энергосбыте?

Я являюсь гражданином РФ - нерезидентом РФ с ПМЖ в Литве. Меня интересует вопрос, каким образом законно можно не платить 30% налог с продажи недвижимости в РФ. В данный момент времени рассматриваю возможность продажи своей недвижимости в РФ, поэтому хотел бы получить консультацию от Вас существуют ли вакие-либо возможности избежать оплаты вышеупомянутого налога с продажи недвижимости для нерезидентов РФ?

Нужна консультация по использованию авторского права в СМИ.

Начинаю выпускать журнал, хотелось бы получить грамотную консультацию как публиковать материал, что указывать, что можно/нельзя делать, как работать не нарушая авторское право.

Прочел ваш комментарий к вопросу об общепите (скриншот прилагаю).

Хочу получить развернутую консультацию на аналогичный вопрос.

Проконсультируете?

При продаже коммерческой недвижимости физ. лицом-какие платятся налоги покупателем и продавцом (Физ лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение вопроса по списанию задолженности по ЖКХ с чего начать: с претензии в управляющую компанию или сразу в суд? Нужна консультация по существу. Готова к оплате за грамотную консультацию.

Почему я заплатила юристу на этом сайте за консультацию - а он игнорирует меня? До оплаты-я спросила сколько нежно перевести за развёрнутую консультацию, он обозначил сумму и дал ссылку на оплату. Я оплатила. Далее ответов нет от него. Здесь никто не может дать ответы, я задаю вопросы, оплачиваю вопросы, оплачиваю консультации - и все тщетно!

(Ефимов Валерий Павлович) город Москва - ему оплатила...

Требуется консультация по следующему вопросу:

Наша организация - и некоммерческая, и негосударственная. Это межправительственный орган - одна из структур СНГ.

В Гражданском кодексе РФ есть возможность заключения с частными лицами договора о возмездном оказании услуг (консультации, инф. услуги и т.д.).

Может ли наша организация заключать такой договор с гражданами РФ или гражданами СНГ?

Существуют ли в случае такой возможности ограничения на рабочее время сотрудника и сумму оплаты его труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение