Ребенок на фамилии первого мужа, могу ли я поменять ему фамилию и отчество, так как он не хочет быть на той фамилии?

• г. Ахтубинск

У меня есть ребенок от первого брака, есть нотариальное разрешение бывшего супруга на усыновление ребенка любым другим лицом. Я состою во втором браке но фактически мы живем раздельно, совместное хозяйство не ведем. Просто не развелись. Ребенок на фамилии первого мужа, могу ли я поменять ему фамилию и отчество, так как он не хочет быть на той фамилии? (у него негативный воспоминания об отце). Я бы хотела поменять фамилию на свою.

Ответы на вопрос (2):

если ребенок не усыновлен, требуется согласие биологического отца