Документы для организации безопасного отдыха детей из-за границы в России

• г. Краснодар

Друзья из за границы хотят отправить погостить своих детей 10 и 14 лет в Россию, какие нужны документы встречающей стороне и детям иметь при себе, чтобы отдых был без ограничений. Как правильно все оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Во-первых несовершеннолетние не могут самостоятельно, без сопровождения взрослых, въехать в РФ. Во-вторых если несовершеннолетние въезжают в сопровождении взрослого то у него должно быть письменное (нотариальная форма) согласие от обоих родителей на сопровождение с указание не только срока пребывания но и места нахождения детей.