Отказ в получении материнского капитала на покупку дома у бабушки - что делать?

• г. Белебей

При подаче документов в рег. палату на покупку дома у своей мамы на материнский капитал нам отказали так как она является бабушкой моим детям. Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что это возможно.

Ни Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" ни Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий (утв. ПП РФ от 12 декабря 2007 г. N 862) таких ограничений не содержат.

Получите официальный отказ и обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Можете. При чём тут регпалата? Покажите договор в ПФР, если у них возражений не будет, регпалата обязана принять документы на регистрацию. Если при экспертизе откажут, обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Покупка жилья по материнскому сертификату. При подаче документов в рег полату на покупку комнаты в общежитии необходимо ли продавцу отправлять письма соседям на отказ от первоочередной покупки продаваемой комнаты, и может ли рег палата запросить ответ по этим письмам (телеграммам)?

Мы продаем квартиру, у покупателя материнский капитал, после продажи переезжаем в другой город, нужно ли нам ждать каких-то документов из рег. палаты, или мы можем уехать на следующий день после подписания договоров и подачи документов в рег. палату?

Мама купила дом с приминением материнского капитала. Сейчас она хочет продать чтобы приобрести побольше. Так как мы хотим жить вместе (Мама, сестра, я и мои дети), могу ли я использовать свой материнский капитал для покупки этого дома?

ЕСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, ЕСТЬ ПОКУПАТЕЛЬ И ПРОДАВЕЦ. нО ПРОДАВЕЦ ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТУ ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ В РЕГ. ПАЛАТУ, А ПОКУПАТЕЛЬ ХОЧЕТ ОПЛАТИТЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗ РЕГ. ПАЛАТЫ СВИДЕТЕЛЬСТВА РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. КАК БЫТЬ?

Получаю материнский капитал. Необходимо закрыть потребительский кредит который был взят моим мужем на покупку домика оформленного на мою маму. Каким образом можно закрыть кредит материнским капиталом? Всей своей семьей живем у мамы. Через года два хотим переехать в другой город. Как нам быть? Людмила.

Насколько я понимаю, регистрация документов в рег. палате длится несколько месяцев, при покупки недвижимости Покупатель оплачивает квартиру в момент подачи докуументов в рег. палату, может ли Продавец после получения денег отозвать документы и я останусь ни с чем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли представить в РЕГ палату справку об ОБРЕМЕНЕНИИ при покупке квартиры... риэлтор утворждает, что не обязательно.. так как РЕГИСТРАТОР при приеме документов сам проверяет ОБРЕМЕНЕНИЕ по своей базе данных.

Мне нужно оформить договор дарения своей доли, приобретенной мной по мат. капиталу моим 2-м несовершеннолетним детям. Какие документы необходимы мне в рег. палате подскажите пожалуйста!

Хочу продать дом за материнский капитал, подскажите какой пакет документов необходим. И слышала что договор купли-продажи сначала нужно относить в пенсионный, а только после одобрения в рег. палату так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение