Отказ в получении материнского капитала на покупку дома у бабушки - что делать?

• г. Белебей

При подаче документов в рег. палату на покупку дома у своей мамы на материнский капитал нам отказали так как она является бабушкой моим детям. Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что это возможно.

Ни Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" ни Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий (утв. ПП РФ от 12 декабря 2007 г. N 862) таких ограничений не содержат.

Получите официальный отказ и обжалуйте его в суде.

Можете. При чём тут регпалата? Покажите договор в ПФР, если у них возражений не будет, регпалата обязана принять документы на регистрацию. Если при экспертизе откажут, обжалуйте в суд.