КАСКО - кто выбирает СТО для ремонта при страховом случае - законодательство и права владельца.
₽ VIP

• г. Самара

Машина застрахована по КАСКО. Произошел страховой случай. Хочется ремонтировать машину в своем СТО. А КАСКО навязывает свое. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? С ссылкой на закон.

Ответы на вопрос (2):

Законом это не регулируется.

Прежде всего смотрите свой Договор страхования и Правила страхования вашей компании.

Как именно страховая компания обязана вам возместить ущерб, там написано.

В большинстве правил СК предусмотрено, на СТО по выбору страховщика.

Читайте проверяйте.

Если есть выбор выплаты деньгами, то требуйте деньги, а там уже сами выбирайте СТО.

Удачи.

в данном случае руководствоваться нужно только договором