Могу ли я, в случае отказа банка на мое письмо с просьбой изменить условия договора и указанием причин, обратиться в Суд?

• г. Волгоград

Договор потреб. Кредитования с Банком Москвы от 09.2008 на сумму 200.000 р, срок 5 лет, платеж фикс. = 5500, до 01.2011 оплачивался без просрочек, после потери работы оформили реструктуризацию на 4 месяца (выплачивались только %), с мая платеж =6000, до августа все оплачено. В настоящее время не трудоустроена, да и средняя з.п. (10000 р) не позволяет ежемесячно платить указанную сумму. Могу ли я, в случае отказа банка на мое письмо с просьбой изменить условия договора и указанием причин, обратиться в Суд? Если да, то в какую инстанцию и какие документы необходимы?

Спасибо,

С Уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

а какие у Вас основания для этого ? Договор 100% стандартный его условия можно изменить только по соглашению сторон за исключение случаев указанных в ГК РФ. Обязательства Вы должны исполнять перед банком.