Запрос на выделение дня для сдачи анализов в больнице - правомочия руководителя и возможные выходы из ситуации

• г. Москва

Добрый день. Являюсь сотрудником компании РЖД, мне нужен 1 день за свой счёт для сдачи анализов в больнице, но на моем заявлении руководитель написал, что возражает. Причину по которой мне нужен день за счёт счёт, в заявлении я не указала. Имеет ли он на это право, и как тогда правильно выйти из ситуации, так как анализы можно сдать только в будние дни с 8 до 11.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Поскольку Вы не указали причину, по которой Вам нужен этот день, руководитель не мог оценить уважительность этой причины. Подойдите к руководителю с новым заявлением и объясните ситуацию. Возможно, руководитель просто разрешит Вам немного задержаться, и это не помешает рабочему процессу.