Вопрос о законности наложения ареста на зарплату после ошибочного списания долга с другого человека

• г. Калининград

Хочу проконсультироваться. У нас был долг по коммунальным платежам. Судебные приставы удержали долг полностью с зарплаты моего мужа. И тут звонит пристав и говорит что по ошибке 4000 рублей списала совершенно с другого человека однофамильца моего мужа и он требует вернуть деньги. Пристав опять наложила арест 4000 рублей на зарплату моего мужа хотя долгов у нас больше нет. Законно ли она это делает. Ведь это не наша ошибка что она списала долг с другого человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы запросите Постановление?