Как получить единовременное пособие по беременности и родам от работодателя перед его банкротством?

• г. Суворов

Я на 5 месяце беременности.

Фирма в которой работаю-собирается банкротиться-как мне лучше поступить, чтобы получить единовременное пособие по беременности и родам от работадателя до его официального банкротсва.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера Владимировна.

Предусматривается, что в случае, если на день обращения застрахованного лица за указанными пособиями в отношении страхователя проводятся процедуры, применяемые в деле о банкротстве страхователя, выплата указанных пособий производится территориальными органами ФСС РФ.