Как получить единовременное пособие по беременности и родам от работодателя перед его банкротством?

• г. Суворов

Я на 5 месяце беременности.

Фирма в которой работаю-собирается банкротиться-как мне лучше поступить, чтобы получить единовременное пособие по беременности и родам от работадателя до его официального банкротсва.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера Владимировна.

Предусматривается, что в случае, если на день обращения застрахованного лица за указанными пособиями в отношении страхователя проводятся процедуры, применяемые в деле о банкротстве страхователя, выплата указанных пособий производится территориальными органами ФСС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер насчитала больничный 140 дней по беременности и родам и вычла из этой суммы подоходный налог в размере 13% правомерно ли это? сколько сейчас составляет единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности?

А так же сколько составляет единовременное пособие прирождении ребенка?

И где эти единовременные пособия получать, у работадателя?

Попала под сокращение. Чтобы получить выплаты мне нужно встать на биржу труда. Если наступит беременность в этот период, могу ли я получить единовременные пособия по беременности и родам?

Я нахожусь на 3 м месяце беременности. Работаю официально, но записи в трудовой книжке нет. (трудовая до сих пор у прежнего работодателя). Сказали для официального трудоустройства не обязательна запись в книжке. Бухгалтер на подпись все документы приносил. У нового работодателя на 1 фирме проработала 3 месяца, затем перевели на др фирму на ней 4-5 месяцев числюсь. У прежнего работодателя проработала 1,5 года. Могут ли меня уволить и если уволят смогу ли получить пособие по беременности и родам (за 140 дней), единовременую выплату при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, материнский капитал на второго ребенка. Эти выплаты можно получать через соцзащиту? Спасибо.

ИП родила ребенка, в ФСС получмла больничные по беременности и родам. Как лучше получить единовременное пособи и пособие до 1,5 лет в ФСС или в соц. защите? Какие документы нужны?

Я работаю в частной фирме уже год, через месяц ухожу в дикрет, знаю что должна получить пособия по беременности и родам, ежемесячные пособия, (но именно это меня смущает, т.к. работаю в частной организации), но я слышала что можно их получать с работы мужа. Подскажите, на что я могу рассчитывать, и как лучше поступить?

Можно ли получить единовременное пособие по родам и детское пособие не через работодателя, если работаю на ИП?

У моей жены следующая ситуация.

Она работает в фирме, которая собирается ликвидироваться всвязи с банкротством. Вся бухгалтерия фирмы и банковские счета под арестом из-за судебного разбирательства с частью сотрудников, не получавших зарплату несколько месяцев. Остальные сотрудники, которые также не получили зарплату (в т.ч. моя жена) на работу не ходят уже 2 месяца, но и уволенными не являются. В судебном разбирательстве не участвуют.

Жене со следующего месяца должно начисляться пособие по беременности и родам.

Вопрос. Как лучше поступить моей жене, что-бы получить задолженность по зарплате и пособие? Будет ли больше шансов получить задолженность, также подав в суд на работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Простите если вдруг не по адресу вопрос... У меня такой вопрос, я работаю официально и на данный момент беременная, могу ли я получить *выплаты по беременности и родам и *единовременное пособие при рождении, но потом как мне поступить лучше чтобы в отпуск по уходу пошел муж, т.к. у него офиц зп больше на много.

Что такое ежемесячное пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет? Каковы суммы данных пособий? Что нужно сделать, чтобы их получить? Куда обратиться? Какие документы оформлять? Как обязан работодатель оплачивать беременность и послеродовой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение