Возможно ли выехать за пределы РФ, если у приставов висит долг, но запрет на выезд не накладывался?

• г. Красноярск

Здравствуйте, если у приставов висит долг 800 т.р, но пристав исполнитель не накладывал запрет на выезд за границу, то я могу без проблем выехать за пределы РФ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, может ст.55 Конституции РФ.