Квартира долевой собственности на 3 человека. Жена умирает. Кому перейдёт её доля и что для этого сделать. Какие документы нужны.

• г. Ярославль

Квартира долевой собственности на 3 человека. Жена умерает. Кому перейдёт её доля и что для этого зделать. Какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Саша!

Супруг, дети, родители являются первой очередью при наследовании по закону. Для принятия наследства, нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества.

С уважением Панкратов Владислав.

Здравствуйте! Если жена не оставила завещания, то наследниками по закону являются родители, супруг, дети умершей. Для вступления в наследство необходимо обратиться к нотариусу. С собой нужно взять паспорта, свидетельство о смерти, справку форму 29 из ЖЭК, документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельства о браке, свидетельство о рождении (для детей)), документы на имущество (если они есть в наличии). Со стоимостью услуг можете ознакомиться на официальной сайте Нотариальной палаты той области, где проживала умершая.