Квартира долевой собственности на 3 человека. Жена умирает. Кому перейдёт её доля и что для этого сделать. Какие документы нужны.

• г. Ярославль

Квартира долевой собственности на 3 человека. Жена умерает. Кому перейдёт её доля и что для этого зделать. Какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Саша!

Супруг, дети, родители являются первой очередью при наследовании по закону. Для принятия наследства, нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества.

С уважением Панкратов Владислав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если жена не оставила завещания, то наследниками по закону являются родители, супруг, дети умершей. Для вступления в наследство необходимо обратиться к нотариусу. С собой нужно взять паспорта, свидетельство о смерти, справку форму 29 из ЖЭК, документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельства о браке, свидетельство о рождении (для детей)), документы на имущество (если они есть в наличии). Со стоимостью услуг можете ознакомиться на официальной сайте Нотариальной палаты той области, где проживала умершая.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 3 человека. Глава семьи умирает. Квартира не приватезирована. КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НАДО ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ЕДИНСТВЕННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ КВАРТИРЫ СТАЛА ЖЕНА УМЕРШЕГО? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ЭТОГО?

Квартира находится в общей долевой собственности у супругов (по ½ доле),

Как супругам при обоюдном согласии изменить вид собственности на квартиру с общей долевой собственности-на общую совместную собственность.

Какие нужны для этого документы и процедуры.

Проконсультируйте пожалуйста. В квартире прописано 4 человека: муж, жена, дочь и внук. Собственность оформлена на дочь и жену в равных долях. В случае смерти одного из собственников кому перейдет его доля и нужно ли выкупать эту долю у государства?

В 1993 году семья из 4-х человек приватизировала квартиру в равных долях 1/4 (муж, жена, дочь, сын) Потом муж выписался и прописался по другому адресу (доля его осталась) Вскоре он умирает. В настоящее время квартира по документам приватизирована на 4-х человек (т.е. по старому), а фактически осталось три собственника. Куда обратиться о разделе мужниной доли собственности квартиры и какие для этого нужны документы.

У нас квартира приватизирована, у меня есть доля, где получить документ, подтверждающий долевой собственности и какие нужны документы для этого.

Как можно выделить долю для продажи этой доли. Какой порядок и какие документы нужны. В приватизированной квартире проживают 4 человека, каждый из них имеет 1/4 долю. Потом один человек умерает и его доля делится на троих. Это оформлено через нотариуса. Теперь мы хотим продать свою долю. Я слышала что сначала ее надо выделить. Что для этого нужно? Спасибо.

Брат хочет продать мне долю в квартире. Квартира в долевой собственности, приватизирована на 4-х человек в равных долях (в 2002 году) - мама, папа, я и он (совершеннолетние). Какие документы для этого нужны? Или лучше оформлять дарственную? Нужно ли договор заверять нотариально и надо ли, что бы родители написали отказ от покупки его доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке 10 лет. Имеем квартиру в долевой собственности (родители+дети), приватизировали ферму в собственность мужа (совместно нажитое имущество). Хотим сделать соглашение, по которому доля мужа в квартире перейдет жене, а супружеская доля жены в ферме перейдет к мужу. Как правильно это оформить, что бы в случае развода каждый остался при своем-муж с фермой, жена с квартирой? Спасибо.

Живем семьей (муж, жена, дочери 22 и 13 лет) в трехкомнатной квартире. На квартиру есть документ - регистрационное удостоверение БТИ от 03.06.1994., по этому документу собственником квартиры является муж. Как лучше оформить квартиру в двух долях - жене и мужу? Что для этого нужно сделать? Документы какие нужны? Спасибо!

У нас 2-х комнатная квартира в равной долевой собственности на 3-х человек. Я хочу отдать (подарить или что-то еще) свою долю в равных долях мужу и дочери, чтобы эта квартира была их собственность в равных долях. Что для этого надо сделать, какой документ составить, к кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение