Отказ в налоговом вычете в случае учебы на очном отделении магистратуры в Москве - законно ли это?

• г. Торжок

У меня сын 1994 г.р учится на очном отделении магистратуры московского вуза и мне бухгалтер отказала в праве на налоговый вычет 1400 р законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Конечно законно, потому что ребенок уже давно взрослый. Вычеты предоставляются только в отношении несовершеннолетних и учащихся до 24 х лет (аспирантов), а у вас магистратура.