Какой приказ Минздрава РФ регламентирует выдачу свидетельства о смерти умершему от онкозаболевания?

• г. Калуга

Какой приказ минздрава РФ регламентирует выдачу свидетельства о смерти умершему от онкозаболевания?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о смерти выдает орган ЗАГС, в котором регистрируется смерть гражданина, на основании справки мед. учреждения о смерти.

Ст.64-68 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния".

Спросить
Пожаловаться

Причина смерти в выданном окончательном медицинском свидетельстве о смерти, не совпадает с причиной смерти, указанной в других документах, полученных у следователя через адвоката (муж умер в больнице). В акте проверки Минздрава Челябинско области, в актах экспертизы качества оказания медицинской помощи, в протоколе паталого-анатомического вскрытия указана другая причина смерти и другая кодировка по МКБ-10. Минздрав прислал ответ, что согласно письму № 14-6/10/2-178 медицинские свидетельства «взамен окончательного» не передаются родственникам умершего. Исполнитель Мальцева Е.О. сказала по телефону, что ответ готовил главный специалист Минздрава Челябинской области и что мне не положено получить правильное свидетельство, врачебная тайна. В данном письме такого нет. Куда обратиться за получением правильного медицинского свидетельства о смерти?

Через ГАС "Правосудие" послала запрос на выдачу мне копии судебного приказа. Заявление приняли, зарегистрировали и передали на рассмотрение судье.

Подскажите, пожалуйста, а можно, чтобы и копию приказа мне тоже прислали в электронном виде? Регламентирует ли какой-нибудь нормативный акт такой способ выдачи копии судебного приказа?

Какой правовой документ (закон, приказ, с указанием статьи) регламентирует выдачу справок формы 086/у несовершеннолетним до 18 лет бесплатно? Спасибо.

Переоформляю наследство после смерти мужа нотариус огласил сумму 5000 р за выдачу свидетельства и 1600 р за заявление о выдаче свидетельств правильно ли такие суммы.

Умер родной брат дедушки Дедушка обратился к нотариусу Нотариус свидетельство не выдает т к в свидетельстве о рождении и в свидетельстве о смерти разная дата рождения а именно ошибка была сделана при выдаче паспорта умершему Что нужно делать в такой ситуации?

Если умершему не делать свидетельство о смерти предусмотрен ли какой то штраф? И кому перейдёт его имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Я подала документы нотариусу об открытии наследственного дела и выдачи свидетельства о праве собственности на наследство. Нотариус сделал запросы в банк о наличии денежных средств у наследодателя на момент смерти. Банк отказал в выдаче информации, т.к. в свидетельстве о смерти не указано отчество наследодателя. Свидетельство о смерти было выдано в королевстве Таиланд. Нотариус посоветовала обратиться в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, отчество которого отсутствует в свидетельстве о смерти. На сколько я знаю, что суд не устанавливает принадлежность свидетельств. Что делать, как правильно подать заявление в суд? Спасибо.

В свидетельстве на право собственности 1994 года нет номера свидетельства, также в книге выдачи свидетельств в Сельской администрации отсутствует запись о выдаче мне свидетельства, на основании этого регистратор приостановил государственную регистрацию. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение