Какой приказ Минздрава РФ регламентирует выдачу свидетельства о смерти умершему от онкозаболевания?

• г. Калуга

Какой приказ минздрава РФ регламентирует выдачу свидетельства о смерти умершему от онкозаболевания?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о смерти выдает орган ЗАГС, в котором регистрируется смерть гражданина, на основании справки мед. учреждения о смерти.

Ст.64-68 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния".