Можно ли решить вопрос о выплате морального ущерба по частям с кем и как решать?

• г. Великий Новгород

Можно ли решить вопрос о выплате морального ущерба по частям с кем и как решать?

Каким документом (пример расписки) оформить передачу денег, чтобы не было проблем в дальнейшем.

С уважением Яковлев Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда о взыскании, то можно подать в тот же суд заявление о предоставлении рассрочки в исполнении решения.

Что касается документального подтверждения, то самое простое доказательство - это перечисление вами на счет указанный потерпевшим денежных средств.

У вас на руках остается банковский приходник. Если безналично, то выписка со счета.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, если уже возбуждено исполнительное производство, и, если Вы работаете, пишите заявление суд.приставу о взыскании с зар.платы. В противном случае будут взыскивать с имущества.

Спросить
Пожаловаться

Волкову по наследству перешел автомобиль «Жигули». Будучи признателен своему другу Яковлеву за ранее оказанные услуги и не умея управлять автомобилем, Волков заключил с Яковлевым договор, по которому он обязывался подарить Яковлеву легковой автомобиль «Жигули» немедленно по получении правоустанавливающих документов на автомобиль. Договор был удостоверен нотариусом.

Яковлев приступил к профилактическому ремонту автомашины и затратил на это значительную сумму. Однако после получения соответст¬вующих документов Волков отказался подарить Яковлеву автомобиль. Яковлев предъявил в суде иск с требованием о передаче ему автомобиля.

Как решить дело?

Сосед, высыпал КамАЗ щебенки на общий выезд, и теперь нет выезда, мирный путем решать не хочет. Как решить данную проблему и в какие органы можно обратится чтоб решить данную проблему?

Волкову по наследству перешел автомобиль «Жигули». Будучи признателен своему другу Яковлеву за ранее оказанные услуги и не умея управлять автомобилем, Волков заключил с Яковлевым договор, по которому он обязывался подарить Яковлеву легковой автомобиль «Жигули» немедленно по получении правоустанавливающих документов на автомобиль. Договор был удостоверен нотариусом. Яковлев приступил к профилактическому ремонту автомашины и затратил на это значительную сумму. Однако после получения соответствующих документов Волков отказался подарить Яковлеву автомобиль. Яковлев предъявил в суде иск с требованием о передаче ему автомобиля.

Подскажите решение данной проблемы, на какую букву закона можно сослаться в данной проблеме.

Каким документом оформить передачу денег в счет компенсации материального ущерба, чтобы получатель денег не имел возможности подать в суд? Если оформит расписку у нотариуса об отсутствии претензий, будет ли она иметь юридическую силу в суде?

Волкову по наследству перешел автомобиль «Жигули». Будучи признательным своему другу Яковлеву за оказанные услуги и не умея управлять автомобилем Волков заключил с Яковлевым договор, по которому Волков обязывался подарить Яковлеву легковой автомобиль «Жигули» немедленно при получении правоустанавливающих документов на автомобиль. Договор был удостоверен нотариусом. Яковлев приступил к профилактическому ремонту автомашины затратил на ее ремонт значительную сумму. Однако после получения соответствующих документов Волков отказался подарить автомобиль Яковлеву. Яковлев предъявил в суде иск о передаче ему автомобиля. Решите дело пожалуйста!

Как решить такой вопрос: имеется задолжнность за квартплату, в данный момент дело направлено в суд, пришла повестка, какой можно написать договор или что то еще, чтоб разрешили платить этот долг частями, и с кем это решать, уже в суде или идти в домооуправление? Суд уже 11 числа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен денег по расписке, срок расписки закончился, часть суммы выплатил, сейчас возможности платить пока нет! тот кому должен везде эту расписку выкладывает, посылает жене и тд!что делать как решить эту проблемму!

Исковое заявление о признании расписки недействительной можно ли подать по месту ее составления, а не по месту жительства ответчика?

И второй вопрос-расписка по возмещению ущерба после ДТП, но потерпевшим был взыскан ущерб в судебном порядке, сейчас хочет по расписке тоже взыскивать. На основании того, что уже есть судебное решение о возмещение материального и морального ущерба, просим признать расписку недействительной. Реально ли это?

Хочу купить гараж. Продавец предлагает не ждать оформление всех документов а через расписку оформить передачу денег. Считается ли расписка законным документом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение