Можно ли решить вопрос о выплате морального ущерба по частям с кем и как решать?

• г. Великий Новгород

Можно ли решить вопрос о выплате морального ущерба по частям с кем и как решать?

Каким документом (пример расписки) оформить передачу денег, чтобы не было проблем в дальнейшем.

С уважением Яковлев Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда о взыскании, то можно подать в тот же суд заявление о предоставлении рассрочки в исполнении решения.

Что касается документального подтверждения, то самое простое доказательство - это перечисление вами на счет указанный потерпевшим денежных средств.

У вас на руках остается банковский приходник. Если безналично, то выписка со счета.

Сергей, если уже возбуждено исполнительное производство, и, если Вы работаете, пишите заявление суд.приставу о взыскании с зар.платы. В противном случае будут взыскивать с имущества.