Проблема с площадью квартиры при долевом строительстве - как доказать свою правоту без лишних затрат?

• г. Белгород

Я вступила в долевое строительство, сразу оплатила стоимость квартиры. При подписании акта приёма мне сказали, что квартира на 0,5 кв/2 больше и мне надо за них заплатить. Обмер квартиры производили БЕЗ МЕНЯ, а когда я перемерила, площадь соответствовала оплаченному. Но организация, говорит, чтобы я за СВОЙ СЧЁТ вызывала измерьщиков и доказала, что они не правы. Как быть и доказать без затрат в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы требовать доплату от застройщика должно придти письменное требование с приложенным актом обмера, есть такие документы?