Сделать регистрацию по моему адресу мы не имеем возможности.

• г. Орёл

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как нам действовать дальше. У мужа административный надзор. Я беременна. Сделать регистрацию по моему адресу мы не имеем возможности. В ОВД по его месту регистрации нам дали разрешение на проживание по моему адресу без регистрации, но в ОВД по моей регистрации отказали. Муж подал заявление в прокуратуру, но и оттуда пришел отказ. Какие шаги нам предпринять дальше? Помогите решить эту проблему!

У мужа административный надзор, я беременна, проживать по месту его прописки не могу по субъективным причинам. Можно ли каким-либо образом решить вопрос с его проживанием по моему адресу с пропиской по другому адресу? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, еще раз понять возможность получения разрешения на проживание.

Проживаю в Москве, имею миграционную карту (постоянно продлеваю), состою в браке с гражданином РФ (прописанным в Краснодарском крае, проживающем также в Москве, имеющим регистрацию по месту проживания) - хотелось оформить разрешение на проживание в Москве.

Получаю отказ, потому что в настоящее время разрешения выдают только, в случае проживания супруга в городе Москве.

Что делать в моем случае? У меня есть средства к сущетсвованию, муж - россиянин, постоянная, будем говорить, регистрация по месту проживания, а получать разрешение на проживание не имею права.

Парадокс?

Я хочу зарегистрировать ребенка по тому же адресу, что и моя регистрация отец ребенка гражданин азербайджана, не имеющий даже временной регистрации на территории РФ.брак у нас не зарегистрирован. В пасп столе с нас требуют разрешение отца на регистрацию ребенка по моему адресу и справку какую-то с места его регистрации. Откуда я достану эту справку, если у него нет регистрации? Есть ли какое-то решение данной проблемы?

Скажите пожалуйста. Моя супруга имеет статус "разрешение на временное проживание на территории РФ" выданное на 3 года. После развода, сохранится ли за ней этот статус и место регистрации (адрес проживания) она зарегестрирована на моем адресе.

При получении РВП мой муж, гражданин Молдовы, указывал адрес предполагаемого проживания по месту моей регистрации (я собственник 1/2 доли квартиры вместе с бывшим мужем), После получения РВП бывший муж не дал согласия на регистрацию моего настоящего мужа по месту адреса, который указывался в заявлении на РВП, в связи с этим мой сын согласен зарегистрировать моего мужа по своему адресу, но это разные округа. Вопрос-как теперь подать документы на получение гражданства, в какую ФМС, и важно-ли то, что адрес меняется?

Я гражданка России, мой муж гр.Узбекистана. Мы зарегистрировали свой брак месяц назад. Скажите пожалуйста, для получения РВП мужу, обязательна ли регистрация по месту моей прописки? Можно ли сделать регистрацию по другому адресу?

Место проживания - г.Москва. Все началось с резидентного парковочного разрешения у дома. Я-собственник квартиры его поблучила. Мой гражданский муж (коренной москвич, прописанный по другому адресу) не может получить данное разрешение, т.к. необходима временная регистрация по моему адресу. Для регистрации собрали документы (В МФЦ дали список) и отдали на регистрацию. Пришел ответ о приостановке по причине не указания в Договоре соц. найма суммы оплаты за наем квартиры. Но мой гражданский муж не платить мне за наем квартиры (это же абсурд!) Сделали Договор безвозмездного найма, но опять не прошло, т.к говорят в регпалате, что такие договора по закону не регистрируют. Что сделать, чтобы зарегестировать временно по адресу для того, чтобы получить резиденское парковочное разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемый Сафонов Владимир Александрович вы ответили на мой вопрос №375088 от 23.08.06 г, о том что я могу подать заявление в суд на развод по месту моей постоянной регистрации.

Я пыталась это сделать но мое заявление суд не принял объяснив, что заявления на развод принимаются по месту ответчика т.к ответчиком в моем заявление будет мой муж проживающий в Латвии то и подавать заявление я должна по месту проживания моего мужа. Адреса проживания моего мужа я не знаю.

Законно ли мне отказали в принятии моего заявления. Если нет на какую статью закона я могу сослаться подавая вновь заявление на развод по месту своей постоянной регистрации

Спасибо Надежда.

У нас сложилась следующая ситуация. Мой муж является гражданином РФ, но не имеет постоянной регистрации на территории РФ, только временную на 3 года по месту фактического проживания. В квартире, где мы проживаем и зарегистрированы (я-постоянно (сособственник жилья; муж - временно (по разрешению всех собственников (я и мать)) постоянно зарегистрирован ещё и наш новорожденный ребёнок. Разрешения на регистрацию ребёнка от другого сособственника жилья не требовалось. В апреле года у мужа заканчивается временная регистрация по данному адресу, а второй сособс твенник ни в какую не согласен на продление регистрации моего мужа и отца ребёнка.

Вопрос: На основании того, что мой муж проживает со своей семьёй (женой и несовершеннолетним ребёнком, является единственный кормильцем на даный момент (я нахожусь в отпуске по беременности и родам (ребёнок новорожденный), а далее-в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет) , можем ли мы продлить регистрацию мужа по месту проживания и регистрации его несовершеннолетнего ребёнка без согласия второго собственника жилья?

Заранее очень благодарю за ответ. Если можно, то в каком порядке, какие документы и куда подаваЗдравствуйте. У нас сложилась следующая ситуация. Мой муж является гражданином РФ, но не имеет постоянной регистрации на территории РФ, только временную на 3 года по месту фактического проживания. В квартире, где мы проживаем и зарегистрированы (я-постоянно (сособственник жилья; муж - временно (по разрешению всех собственников (я и мать)) постоянно зарегистрирован ещё и наш новорожденный ребёнок. Разрешения на регистрацию ребёнка от другого сособственника жилья не требовалось. В апреле года у мужа заканчивается временная регистрация по данному адресу, а второй сособс твенник ни в какую не согласен на продление регистрации моего мужа и отца ребёнка.

Вопрос: На основании того, что мой муж проживает со своей семьёй (женой и несовершеннолетним ребёнком, является единственный кормильцем на даный момент (я нахожусь в отпуске по беременности и родам (ребёнок новорожденный), а далее-в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет) , можем ли мы продлить регистрацию мужа по месту проживания и регистрации его несовершеннолетнего ребёнка без согласия второго собственника жилья?

Заранее очень благодарю за ответ. Если можно, то в каком порядке, какие документы и куда подавать?

Моя племянница подала документы на РВП в Балашихе, и ей дали справку на руки. Первичная регистрация была сделана по адресу регистрации мужа гражданина РФ но на данный момент он отсутствует. Скажите можно ли продлить регистрацию без его присутствия на основании справки и первой регистрации? Если нет то можно ли продлить регистрацию в другом городе Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение