Муж отбывает срок в колонии, а иск о возврате долга подан на жену - судебное заседание назначено

• г. Славгород

Муж моей сестры имел долг до регистрации брака с ней-30 т. руб. Сейчас он отбывает срок в колонии. В настоящее время о возврате долга мужа иск подали на жену. Заседание суда уже назначено.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку жена не надлежащий ответчик, в случае если она только не являлась поручителем по кредиту