Что будет делать адвокат после смерти доверенного лица и какие шаги нужно предпринять в дело по оспариванию завещания

• г. Кемерово

Мой дядя был доверенным лицом матери и меня (дочери) в суде, представлял наши интересы по оспариванию завещания. Он заключил договор с адвокатом. На данный момент суд ждет посмертной экспертизы. В ходе дела дядя скончался, будет ли адвокат дальше представлять наши интересы и какие наши дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Людмила!

Действие доверенности со смертью доверителя ПРЕКРАЩАЮТСЯ.

Вам необходимо оформить новую доверенность и оформить её на того, кому доверите представлять ваши интересы.

С уважением,

Николай Васильев.