Что делать, если в свидетельстве о правах на недвижимость указан старый адрес улицы, которая была переименована, в документах при покупке жилья вписано старое название?

• г. Саратов

Что делать если в свидетельстве о государственной регистрации прав на недвижимое имущество записан адрес со старым названием улицы, название улицы было переименовано, а в документах при покупке жилья вписано старое её название.

Ответы на вопрос (3):

Если свидетельство выдавалось в то время, когда действовало старое название улицы, то оно является действительным. Но вы можете обратиться в МФЦ или непосредственно в Росреестр с заявлением о выдаче нового свидетельства. Если при выдаче свидетельства была допущена ошибка, вы можете обратиться с заявлением об устранении технической ошибки.

Дом построен в 1987 г., было "старое" название улицы. Улицу переименовали в 1991 г.. Квартиру в этом доме покупал в 1997 г., во всех документах адрес вписан со "старым" названием улицы, в том числе и в свидетельстве о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, выданное регистрационной палатой. При прописке не было никаких вопросов. В данный момент решил продать имеющуюся квартиру и купить с большей площадью. Как быть с несоответствием названия улицы в свидетельстве о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и её фактическим?

Здравствуйте! Получите копию распоряжения о переименовании улицы в администрации города (района). Подавайте заявление о внесении изменений в ЕГРН Росреестра.