Что делать, если в свидетельстве о правах на недвижимость указан старый адрес улицы, которая была переименована, в документах при покупке жилья вписано старое название?

• г. Саратов

Что делать если в свидетельстве о государственной регистрации прав на недвижимое имущество записан адрес со старым названием улицы, название улицы было переименовано, а в документах при покупке жилья вписано старое её название.

Ответы на вопрос (3):

Если свидетельство выдавалось в то время, когда действовало старое название улицы, то оно является действительным. Но вы можете обратиться в МФЦ или непосредственно в Росреестр с заявлением о выдаче нового свидетельства. Если при выдаче свидетельства была допущена ошибка, вы можете обратиться с заявлением об устранении технической ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Дом построен в 1987 г., было "старое" название улицы. Улицу переименовали в 1991 г.. Квартиру в этом доме покупал в 1997 г., во всех документах адрес вписан со "старым" названием улицы, в том числе и в свидетельстве о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, выданное регистрационной палатой. При прописке не было никаких вопросов. В данный момент решил продать имеющуюся квартиру и купить с большей площадью. Как быть с несоответствием названия улицы в свидетельстве о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и её фактическим?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Получите копию распоряжения о переименовании улицы в администрации города (района). Подавайте заявление о внесении изменений в ЕГРН Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация (МОО) уже 10 лет имеет в собственности недвижимое имущество (зем. участки и строения) в селе. Всё это время наш адрес был: Область, район, название села и название организации - не было ни названия улицы, ни номера дома. Теперь от нас требуют, чтобы были все подробности, т.е. улица-номер дома. Куда обращаться и какая должна быть доверенность на оформление адреса? Как нам получить название улицы - самим придумать? Или в селе достаточно номера дома, раз улицы нет? Спасибо заранее!

Собстенниками квартиры являются моя мама и дочь (15 лет) нужно готовить документы для продажи квартиры. Переименовано название улицы (на руках свидетельство с предыдущим названием) с чего нужно начать? Спасибо.

У нас меняется название ООО, как раз перед перезаключением договоров аренды. Не могу понять - стоит ли готовить договора с новым названием ООО - или писать старые? Начальство требует договора со старым названием.

Управляющая компания сменила название в 2016 году а договор на вывоз ТБО был составлен на старое название и он продлился автоматически с наступлением 2016 года но на старое название. Что делать если компания выставляет счета с новым названием фирмы.

Я родился в Узбекистане г.Шахрихан Андижанской обл. 1952 г-было название Сталинский р-н,затем был переименован в Московский р-н,затем переименован в историческое Шахрихан. Теперь по метрике получил паспорт в Бахчисарае, где вписано м.р.с.Зоуд кучаСталинского р-на.Узбек в метрике написал адрес роддомаЗаводская улица паспортисты дописали буквуСи теперь не существующее прежде село и адрес роддома стало местом моего рождения. Что мне делать, во всех предыдущих документах было Шахрихан.

Что делать если изменили название улицы и номера домов, а в документах стоит старый адрес, человек умер и нужно в наследство вступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточните, пожалуйста, в свидетельстве о праве собственности допущена ошибка в названии улицы. Вернее, МФЦ выдал свидетельство на основании акта приемки от застройщика, в котором указано ул. Пупко (на основании Постановления Администрации присвоить название ул.Бориса Пупко). На доме также висит табличка с названием ул.Пупко. Вроде бы проблем не было, пока банк не отказал в выдаче кредита ввиду несоответствия данных в паспорте по прописке. Сегодня получен ответ на запрос об уточнении адреса, в котором четко установлено, что улица носит название ул.Бориса Пупко. Повторно менять свидетельство о праве собст-ти за свой счет? Или привлечь Застройщика к ответственности за недостоверную информацию, указанную в первичных документах на квартиру?

Как писать адрес в договоре дарения на дом, если в свидетельстве о гос регистации адрес написан старый, а название улицы поменяли 2 года назад?

Что делать, если При государственной регистрации права собственности или иного вещного права, возникшего на основании сделки, в штампе регистрационной надписи на документах после слов «Произведена государственная регистрация» указыван неправильный номер, номер совершенно другой сделки, под которым это – другое право зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение